Антивирус Eset Nod32 Internet Security - отличная альтернатива решения по безопасности из Европы

...

В этом году как никогда увеличилась активность хакеров по причине того, что большинство компаний перешло на удаленную работу, а так как большинство людей работает на домашнем железе и это легкая добыча для вирусов и атак недоброжелателей, ведь все мы прекрасно понимаем, что домашние ПК и ноутбуки имеют очень слабенькую защиту, а некоторые из них так и вообще ее не имеют. Если вы относитесь к этим категориям людей у вас еще есть время по заботиться о своей безопасности, так как по статистике массовые атаки происходять на праздники, а если праздники длиться неделю, то это золотое время для людей из darknet.

В сегодняшней статье мы хотим обратить внимание на хороший антивирус, который имеет огромную популярность в странах ЕС, но он не такой популярный в России и это ESET NOD32 Internet Security.

Антивирусное решение ESET NOD32 Internet Security предлагает защиту пользователей, которые проводят много времени в интернете – общаются, оплачивают покупки, работают. Решение реагирует на уязвимости, блокирует неразрешенный доступ к пользовательским устройствам, сетевому оборудованию и любым устройствам «умного дома», а также веб-камерам. Благодаря продукту от разработчиков ESET можно почувствовать себя в безопасности в современном информационном пространстве, где количество угроз множится с каждым днем.

Особенности Internet Security

Современное антивирусное решение построено на инновационных технологиях, обеспечивающих проактивную защиту от различных вариантов вирусов, руткитов, троянов и пр. Возможно обнаружение и доселе неизвестных, а также особенно сложных угроз – для этого широко используются облачные технологии и машинное обучение. Производится многоуровневое сканирование на любом этапе загрузки устройства, в том числе в ходе его работы.

Полномасштабное UEFI-сканирование поможет предотвратить угрозы на начальном уровне, то есть еще до запуска информационной системы. WMI-сканирование призвано защитить среду ОС от воздействия вредоносного ПО. Помимо этого осуществляются проверки реестра, сканирование памяти с поиском и удалением имеющихся ссылок на зараженные файлы и вредоносные программы, которые используют шифрование. Пользователи ESET могут быть уверены, что надежно защищены от вредоносных скриптов и эксплойтов. Система, отвечающая за предотвращение вторжений, стоит на страже несанкционированного доступа. Глубокое сканирование может производиться как в режиме ожидания, так и по расписанию, что улучшает показатели продуктивности работы.

Как работает ESET NOD32 Internet Security?

Необходимый уровень безопасности достигается при постоянных обновлениях системы и соответствующих баз – этому уделяется максимум внимания разработчика. Мультиплатформенное решение в состоянии защитить устройства, которые работают под управлением популярных операционных систем с использованием одной лицензии.

Это интересное решение помогает при работе с личной информацией, электронными кошельками. Для данных целей предоставляется специальный браузер с достойным уровнем защиты. Производится постоянный контроль устройств, камер, накопителей информации, соединений – данные действия препятствуют несанкционированному копированию личной информации. Предлагаются уникальные инструменты для защиты домашних сетей – при подключении к тем, что признаются ненадежными, применяются дополнительные меры безопасности. Присутствуют возможности для осуществления родительского контроля в отношении устройств, которые принадлежат детям.

Чего только не бывает в жизни! К примеру, может сложиться ситуация, когда актуальным станет предложение «Антивор», которое обеспечивает защиту устройства в случае кражи или утери устройства. Функционал может полностью настраиваться через личный кабинет пользователя, имеющийся на сайте разработчика. Указав устройство как потерянное, можно отследить его местоположение, отслеживать все, что происходит, просматривать снимки экрана и фото, выводить на экран утраченного устройства сообщения.

Следует учесть, что ПО ESET оказывает минимальное влияние на производительность компьютера, а также на ресурсе батареи. Предусматривается игровой режим экономии для приложений с особыми требованиями к ресурсам.

Функционал ESET NOD32

Антивирус ESET NOD32 располагает массой функциональных возможностей – их легко использовать благодаря полезному интерфейсу и продуманной системе настроек. Решение оптимизировано как для мониторов компьютеров, так и для экранов смартфонов. На любое оповещение от системы безопасности можно среагировать буквально одним кликом. Пользователям предоставляется уже настроенная и сконструированная система. Однако возможны и корректировки. Если необходимо, можно внести специальные настройки, определив размеры архивов и файлов, глубину и периоды сканирования, ряд других параметров работы.

При этом антивирус предоставляет мощный инструмент ESET Syslnpector, позволяющий провести расширенную диагностику системы. Он дает возможность повысить производительность устройства, при этом улучшив показатели безопасности. Пользователям ежемесячно предоставляется отчет об угрозах – выявленных и предотвращенных, что позволяет оценить объем осуществляемых работ и высокий уровень защиты.

О создателях

Разработчики совершенствуют используемые технологии вот уже более 30 лет, стараясь внедрять сверхсовременные технологии. В составе компании присутствуют 13 центров исследований, которые работают по основным направлениям борьбы с вирусами в сфере информационной безопасности.

ESET обеспечивает превосходство антивирусных решений благодаря использованию инновационных технологий, которые интенсивно развиваются и используются в программных продуктах. Механизм машинного обучения использует нейронные сети и специализированные алгоритмы, благодаря которым точно выявляются образцы вредоносных кодов. Облачные технологии в составе ESET LiveGrid дают возможность составить представление об угрозах. Технологии глубокого сканирования памяти усовершенствованы, касается это и загрузочного интерфейса, который позволяет выявлять вредоносные программы. Благодаря этому можно, к примеру, обнаружить и блокировать программы-вымогатели. Интеллектуальная защита от ботнетов и сетевых атак использует возможности межсетевого экрана, позволяя блокировать вредоносные связи.

Продукты ESET – это высокие технологии, которые используют миллионы пользователей во всем мире. Они надежно защищают от вирусов, предоставляя массу возможностей для пользователей, что выделяет их среди решений, предлагаемых другими разработчиками.