Масляный радиатор, как выбрать

...

Это экономичное решение для обогрева помещений. Его высокая мощность позволяет быстрее нагревать масло. Чем больше ребер, тем выше эффективность, потому что площадь теплопередачи больше. В зависимости от того, какой нагреватель выбран, время его нагрева может составлять час или меньше. Предполагается, что 60 минут — это стандартное значение. Это зависит от многих факторов — более мощные устройства будут нагреваться быстрее, так же, как и те, которые оснащены вентилятором. Тогда время ожидания для разогрева может сократиться до получаса.

Скорость нагрева нагревателя также зависит от количества нагревательных элементов, установленных в нем. В обогревателях с большей площадью их более одного. Выбрать обогреватель можно посетив интернет-магазин климатической техники. При покупке масляных обогревателей стоит иметь в виду, что они нагреваются долго, около 30-60 минут. Для некоторых это большой недостаток, однако его можно легко устранить. Просто купите обогреватель с термостатом и таймером. Термостат регулирует температуру, а таймер включает и выключает нагреватель в зависимости от загруженной пользователем программы.

Какую мощность выбрать?

Мощность, безусловно, является наиболее важным параметром масляных радиаторов. Соответствующую мощность обогревателя нужно подобрать для своей комнаты. Однако не стоит выбирать слишком высокую мощность, так как обогреватель в самом простом варианте может высушить воздух или перегреть комнату. Если у него будет установлен термостат и регулировка мощности, то его возможности не будут полностью использованы. Вот почему так важно выбрать мощность обогревателя для комнаты.

В таких комнатах, как офис или гостиная, оптимальная температура должна быть 20-21°C. В ванной комнате она должна быть немного выше и не менее 24 градусов. Поэтому выбирая устройство для ванной комнаты стоит понимать, что он должен характеризоваться другими параметрами. В свою очередь, при выборе обогревателей для гаража или мастерской необходимо помнить о более слабой изоляции этих помещений, что приводит к необходимости выбора более высокой мощности.

Масляные радиаторы и конвекторы

Масляные радиаторы — это устройства, работающие, когда нужен постоянный источник тепла. Они нагреваются очень медленно, но тепло генерируется в течение длительного времени, они безопасны, поэтому могут работать почти круглосуточно. Они могут быстро нагревать даже очень большие помещения. Масляные обогреватели энергоэффективны и, кроме того, не высушивают воздух, поэтому они не вызывают негативных последствий для здоровья.

Конвекторный обогреватель подходит для небольших комнат, и он производит тепло за очень короткое время. Благодаря этому помещение сразу нагревается. Конвекторные нагреватели всасывают холодный воздух снизу, затем пропускают его через электрический нагреватель и возвращают в уже теплое помещение. Благодаря этому конвекционный нагреватель быстро обменивает холодный воздух по всей комнате на теплый. По этой причине, когда вся комната нагревается, он отключается, так как больше не получает еще одну партию воздуха для нагрева. Каждый из этих радиаторов отличается своими достоинствами и недостатками. Выбор зависит от потребностей пользователя и помещения, в котором они будут использоваться.

Если заботитесь о быстром и эффективном нагревании дома, то лучшим вариантом является конвекторный обогреватель. Всего за несколько минут он нагревает всю комнату и повышает температуру комнаты. Масляным радиаторам для этого нужно больше времени. Однако если ожидаете, что нагреватель будет работать круглосуточно, то гораздо лучшим выбором являются масляные обогреватели. Им нужно больше времени для достижения температуры, но, с другой стороны, они работают дольше и удерживают температуру, что не гарантируется конвекторными обогревателями. Конвекторные обогреватели, в свою очередь, легче переносятся из комнаты в комнату. А также нет проблем с их хранением.

Масляные радиаторы обычно поставляются с колесиками, которые облегчают их транспортировку. Как правило, их вес больше, чем конвекторных обогревателей, так же, как и размер. Что касается цены, то тут нет правил. Оба типа находятся в одинаковом ценовом диапазоне. При выборе нагревателя стоит учитывать мощность и потребление тока данного устройства, поскольку только тогда можно определить реальные затраты на использование нагревателя. Они рассчитываются на основе потребления электроэнергии конкретной моделью.

Масляный радиатор имеет комплексное действие. Большинство из них имеют возможность регулировать температуру с помощью термостата, в магазинах доступны модели с регулировкой мощности устройства или тепловентилятором. Масляные обогреватели хорошо работают при длительной работе и при этом экономичны в использовании.

На конвекторных радиаторах оседает пыль, поэтому они не рекомендуются для аллергиков. С масляными радиаторами эта проблема исчезает. Выбор радиатора — это индивидуальное решение. Но можно с уверенностью сказать, что долгосрочным решением является покупка масляных обогревателей.