Аренда перфоратора в Москве от надежной прокатной компании Беринапрокат

...

Покупка электрооборудования для выполнения ремонтных или строительных работ далеко не всегда является рациональным решением. Если человек не занимается монтажом на постоянной основе, делая это профессионально, и перфоратор нужен ему только для одноразового использования, то лучшим решением в этом случае станет прокат.

Обращаться за такой услугой следует в специализированную организацию, где можно подобрать подходящий инструмент для создания отверстий в любых покрытиях, начиная с древесины и заканчивая гипсокартоном или металлом.

Аренда перфоратора - это услуга, в рамках которой можно использовать высокомощный профессиональный инструмент, выделяющийся расширенным функционалом и повышенной надежностью. Отдельные модели позволяют выполнять сверление как с ударом, так и без него, а также имеют функцию отбойного молотка. Ограничитель глубины и дополнительная прорезиненная рукоятка являются немаловажными преимуществами подобного решения.

Как правильно выбрать перфоратор в аренду

В первую очередь тем, кого интересует прокат перфоратора в Москве, рекомендуется определиться с мощностными характеристиками такого прибора, так как от этого фактора напрямую зависят возможности последнего. Как правило, мощность варьируется от 450 до 2000 Вт, те модели, которые не достигают 900 Вт, считаются бытовыми, всё, что больше данного показателя - уже профессиональное оборудование.

Если речь идет о необходимости пробить толстую стену, то лучше арендовать перфоратор, мощность которого превышает 1500 Вт. Во всех остальных ситуациях можно ограничиться моделями около 800 Вт. Еще одним немаловажным фактором является тип крепления. На сегодняшний день в прокат предлагаются аппараты SDS- PLUS и SDS-MAX. Первый вариант используется в бытовых инструментах, тогда как второй позволяет применять сверло достаточно внушительного диаметра и используется преимущественно профессиональными строителями.

Работа перфоратора основана на применении электромеханического либо электропневматического ударного механизма, в результате аппарат позволяет использовать один из трех режимов работы: сверление, сверление с ударом и долбление.

Основные виды перфораторов, предлагаемых в аренду

В зависимости от типа привода такое оборудование делится на электрическое, аккумуляторное, пневматическое и бензиновое. В качестве насадки используется победитовый наконечник, изготовленный из высокопрочного сплава, выдерживающего внушительные нагрузки, даже когда работать предстоит с цементом или металлом. Сегодня в дополнение к перфоратору можно приобрести различного рода наконечники, рельеф и размеры которых выбираются в зависимости от того, какие работы предстоит выполнять таким инструментом.

Помимо этого перфораторы делятся на вертикальные и горизонтальные. В первом случае двигатель расположен перпендикулярно по отношению к ударной оси. Однако принято считать, что более удобным в работе является горизонтальный перфоратор, особенно, когда речь идет об эксплуатации в узких проемах - конструкция их более вытянута. В то же время вертикальные модели отличаются повышенной мощностью и возможностью охлаждать двигатель.

От силы удара зависит энергия, с которой будет взаимодействовать инструмент с поверхностью, также именно этот параметр оказывает воздействие на эффективность и скорость работы. Немаловажным критерием выбора подходящего перфоратора считается число режимов помимо стандартного пробивания отверстий.

Даже если заказчик услуги не может определиться с выбором подходящего перфоратора для выполнения работ, компания Беринапрокат предоставляющая подобные услуги, всегда предоставит квалифицированные консультационные услуги, поможет сравнить различные модели и подобрать тот вариант, который подойдет для выполнения тех или иных задач.