Планшет для школьника

...

Для повышения качества образования, собственному школьнику настоятельно рекомендуется покупать специальный планшет Леново, обладающий повышенной мощностью, долговечностью в плане эксплуатации и отличающийся малым весом вкупе с достаточно компактными габаритами.

Для большей части школьников идеальным выбором окажется планшет с диагональю не более 8 дюймов. Это позволит с комфортом просматривать видео и общаться в Интернете со своими сверстниками, поскольку планшеты оснащаются беспроводным интерфейсом в виде Wi-Fi и Bluetooth. Последний пригодится, когда нужно сбросить информацию с одного компьютера на другой беспроводным способом. Это часто востребовано, поскольку с помощью планшета можно снять видеоурок и далее посмотреть дома. С помощью последнего интерфейса можно подключать к планшету беспроводную клавиатуру, что позволит школьнику печатать с максимально высокой скоростью, и износ экрана сократится до минимума.

Современные планшеты оснащаются производительными процессорами, которые могут иметь уже до 8 ядер, каждое из которых способно поддерживать тактовую частоту не менее 2.2 ГГц при емкости ОЗУ не менее 4 Гб. Это позволяет школьнику открывать в великом множестве приложения и не бояться, что компьютер будет виснуть. Для игр такой планшет также окажется лучшим выбором – можно будет поиграть в любые «тяжелые» игры, не тратя деньги на сборку настольного компьютера с дискретной видеокартой. Ведь стоимость последней из-за майнинга остается на высоком уровне и порой родителям лучше купить компактный и мощный планшет за куда меньшие деньги.

Недостаток избыточно мощного процессора – это повышенная энергоемкость, но если компьютер оснащается довольно емкой (не менее 5 000 мАч) батареей, то он сможет на одном заряде служить до нескольких дней.

Наличие камеры высокого разрешения, способной поддерживать режим HD, окажется положительным моментом – можно снимать фото и видео с предельно высоким качеством.

Но прежде чем выбрать планшет, разумно обращать внимание на операционную систему. Большинство моделей имеют ОС в виде Android, ценной в плане практичности – можно использовать множество приложений и устанавливать рабочий стол любого дизайна с видимой легкостью. ОС в виде iOS котируется ясностью, простотой и пониманием даже для неподготовленного человека, но если школьник уже успел поработать на ПК, ему разумно приобретать планшет с ОС Windows. Конечно, последняя ОС будет несколько энергоемкой, но переучиваться школьнику на другой софт не придется и сэкономленное время можно будет направить на учебу.