10 лучших программ для создания музыки

...

Существует масса программных обеспечений для создания качественной музыки от топовых DAW (Digital Audio Workstations) до недорогих и даже бесплатных аналогов. При этом последние ничуть не уступают дорогим программам с максимальным набором функций. Итак, вот лучшие программы для нарезки музыки записи и сведения аудиофайлов.

1. Adobe Audition

Профессиональная программа от всемирно известного разработчика Flash-плеера. Данное программное обеспечение по праву занимает лидирующие позиции уже много лет, имея в своем арсенале профессиональный набор инструментов для создания и сведения композиций, проверенные с их описанием и характеристиками доступны по ссылке. Простая и удобная студия для создания треков в рекордно короткие сроки.

2. Traction 4

Отличная программа с поддержкой видео файлов. Для новичка интерфейс может показаться немного сложным, но после детального изучения становится ясно, что создатели инструмента хорошо постарались, чтобы пользователи могли с комфортом пользоваться программой.

3. Cubase

Полностью бесплатная программа с максимально расширенным инструментарием, которую по достоинству оценят как новички, так и опытные юзеры. Cubase считается одной из самых производительных виртуальных DAW за счет наличия инструментов для записи, редактирования и сведения композиций. Дополнительное преимущество — простой и понятный интерфейс.

4. MU. Lab

Не самая известная, но блестящая цифровая аудио станция с хорошим функционалом для создания и сведения музыки. Преимущество — простое меню, эффективность и неплохой набор бесплатных возможностей.

5. Mixcraft

Изюминкой этой высококлассной студии является непревзойденное качество встроенных эффектов. В Mixcraft имеются различные фильтры, позволяющие профессионально создавать музыку отменного качества. Также имеется библиотека с тысячами лупов и сэмплов. Идеальная программа для тех, кто хочет, чтобы его треки звучали профессионально и качественно.

6. Ardour

Данная программа стремится совместить в себе все и сразу: пользователю предоставляется возможность записывать диски, смешивать музыку и видео из кинофильмов, редактировать и сводить треки. Единственный недостаток программы — невозможность скачивания на Windows.

7. FL Studio

Широкая библиотека встроенных звуков, возможность создания превосходной аранжировки, гибкий и расширенный функционал, понятный и простой интерфейс — вот те достоинства, благодаря которым студия стала весьма востребованной среди пользователей. Отличительная особенность — одна из лучших студий для создания и сведения электронных композиций с практически безграничными возможностями.

8. Soundtrap

Особенность данной студии в том, что пользователю нет необходимости устанавливать программу — достаточно будет просто открыть ее в браузере и использовать все возможности. К последним можно отнести достаточное количество встроенных инструментов и эффектов. Soundtrap вряд ли подойдет профессионалам, а вот для любителей, эта программа станет настоящей находкой.

9. Ableton Live

Отличительная черта данного программного обеспечения — возможность работать со звуком в режиме реального времени. Программа позволяет без проблем сводить треки и имеет неплохой функционал, благодаря которому создаются шикарные авторские ремиксы.

10. Cockos Reaper

Еще одна профессиональная программа, со скоростью звука набирающая обороты. Мощное обеспечение для создания музыки с поддержкой аудио и MIDI. Доступна для скачивания на любой операционной системе. Недостаток DAW — бесплатный период 60 дней. По прошествии этого срока обеспечением по-прежнему можно будет пользоваться бесплатно, но будет очень раздражать то, что пользователю регулярно предлагают заплатить за лицензию.

Список популярных виртуальных студий постоянно расширяется. Регулярно на рынке появляются новые программные обеспечения, но перечисленные DAW по праву считаются лучшими в своем сегменте и порадуют любого пользователя, создающего музыку на дому.