Тестирование, мотивация и оценка персонала

...

Старайтесь распределять задачи в зависимости от интересов сотрудников в качестве поощрения за хорошо выполненную работу. Если работник достиг высокого результата в предыдущем проекте, поручите ему следующую задачу, которой ему точно будет интересно заниматься. Воспользуйтесь помощью компании ЭйчТи Лаб для оценки персонала по компетенциям. Это поможет определить правильно ли человек занимает свою должность и будет ли он на ней эффективен. Так вы дадите ему дополнительный стимул работать хорошо, ведь никто не любит заниматься нелюбимым делом.

Публичная похвала

Каждому сотруднику важно знать, что его ценят и уважают. Благодаря этому ощущению человек стремится подкрепить свой имидж и достигать еще лучших результатов. Вы можете легко добиться такого отношения к работе, похвалив работника на собрании или же написав благодарственное письмо по электронной почте с копией на весь коллектив. Такой инструмент так же будет дополнительным стимулом для остальных работников.

Открытость

Держите с коллегами тесные отношения, делитесь с ними информацией о компании, ближайших планах, над которыми вскоре придется трудиться. Не игнорируйте мнение подчиненных, спрашивайте их совета, принимая во внимание их точку зрения. Сотрудник почувствует свою непосредственную участь в ключевых процессах и будет отдаваться работе со всей душой.

Отдых

Также за хорошо выполненную работу вы можете наградить работника несколькими дополнительными часами свободного времени или выходным днем. Будьте уверенны, что такой подарок будет очень высоко оценен и после него сотрудник возьмется за работу с еще большим энтузиазмом, чем прежде.

Человеческие отношения

Так же не забывайте о том, что ваши подчиненные - это в первую очередь люди, которые жаждут поддержки и понимания. Ходите с ними обедать, интересуйтесь личными делами, помогайте решать возникшие проблемы, если это в ваших силах. Такие вещи ценятся больше любых денег.

Свобода и повышение ответственности

Если вы чувствуете, что в конкретном работнике есть потенциал, не указывайте ему, как выполнять то или иное задание. Дайте ему свободу в решении задачи, в таком случае он точно выполнит ее лучше, почувствовав независимость. Так же это дополнительная возможность раскрыть все таланты человека и проявить лучшие качества.

Чтобы человек постоянно развивался, поручайте ему новые задачи, которые подразумевают больший круг его обязанностей и увеличивают ответственность.

Мотивация персонала - один из самых важных способов получить от работников максимальную отдачу и результат. Для этого совсем необязательно регулярно выписывать премии, бесплатные способы, которые основаны на моральном стимуле, чувстве удовлетворения и ощущении, что тебя ценят, являются намного эффективнее конвертов с деньгами.