Стратегия облачных вычислений

...

Облачная архитектура Serverspace.by, которая предоставляет ресурсы для проведения компьютерных операций и прогрессивнее применения виртуальных машин, серверов составляют стратегию бессерверных вычислений. Сервис аренды облачных решений позволяет арендовать серверы, облачные хранилища и SSL сертификаты. Вы можете использовать необходимые ресурсы для осуществления разработок, теста программного обеспечения на мощном и отказоустойчивом оборудовании. Тарификация на использование серверов поминутная, вы можете выбирать центр обработки данных расположенный в Беларусии, России или Нидерландах.

Перенестив облако инфраструктуру компании, систему работы с клиентами и отчетности, электронную почту, бухгалтерские базы данных и прочие вещи.

Концепция построена на автоматизации выработки ресурсов для вычислений, обусловленной степенью сложности выполняемых задач. Тем самым исключается фактор использования человека, так как основной объем выполняемых функций ложится на провайдера. Для пользователя это расширяет возможности инновационной деятельности.

В случае с бессерверными вычислениями у пользователя отпадает необходимость в настройке серверов, и решать вопрос администрирования системы. Больше нет необходимости использования собственного оборудования. При этом оплата происходит только за фактически оказанные услуги с учетом переменной нагрузки на систему.

Достоинства стратегии этим не исчерпываются.

Структура вычислительного процесса динамична. Облачный сервер в зависимости от конкретной задачи формирует в облаке динамическую структуру и исчезает после достижения результата вычислений. При этом можно ставить неограниченное число задач.

Облачные вычисления позволяют применять открытый код, что помогает насыщать рынок продуктами в краткие сроки, создавая целые оперативные системы, при более низкой стоимости владения ими. Это делает бессерверные вычисления в облаке наилучшей оболочкой для разработчика.

Следовательно, происходит экономия времени и средств на создание программного обеспечения и при этом используются неограниченные ресурсы с высокой надежностью функционирования.

Еще одним ценным и бесспорным преимуществом применения бессерверных вычислений является то, что для проверки вычислительного кода разработчику нет необходимости приспосабливать разные сервисы.