Достоинства упаковки оборудования и товаров

...

Для производство товара используются серьезные ресурсы промышленных компаний. Необходимо наладить логистику, отточить работу подразделений и продумать весь пусть от заготовки до получения готового изделия.

При этом очень важно позаботится о том, чтобы готовый продукт производства не был поврежден при перевозке, доставке конечному потребителю, для этого используется промышленная упаковка крупногабаритных грузов по HPE и ГОСТ РОСПРОМУПАК, с помощью различных методов. 

Надежная упаковка очень важна, ведь при транспортировке или хранении на складе самый надежный аппарат может прийти в негодность, быть поврежденным или покрыться ржавчиной. Кроме сохранения продукции, упаковка несет еще и рекламную функцию, на ее поверхности можно разместить логотипы, текстовый и графический материал. 

В промышленности используется ряд видов упаковки:

Термоусадочная упаковка - используется для негабаритных грузов, различного оборудования, для консервации зданий и сооружений капитального строительства, подготовки и защиты морских и речных транспортных средств на зиму. Также может использоваться как временная кровля и при переезде промышленного предприятия с одного места на другое.

Вакуумная упаковка - для хранения обрудования, станков или при перевозке грузов морским транспортом.

Упаковка в деревянные ящики - наиболее древний и зарекомендовавший себя способ транспортировки всевозможных грузов. При этом ящики сбиваются согласно ГОСТ, внутрь помещается объект и засыпается наполнитель, чтобы надежно зафиксировать его внутри.

Упаковка наиболее часто используется в строительной, пищевой и химической отраслях. Чаще всего упаковывают сыпучие материалы, но что касается крупных габаритных грузов, они также нуждаются в надежной защите и упаковке.

Объемная продукция прекрасно упаковывается с помощью термоусадочной пленки, которая не добавляет объем грузу. А для объемых грузов, пленка позволяет уменьшить объем, чем снизить стоимость перевозки. Пленка - влагостойки материал, которй надежно защищает оборудование и товары от осадков.