Стоит ли при строительстве дома привлекать инспектора по надзору?

...

Строительство дома на одну семью - сложный процесс и многие его этапы сложно контролировать самостоятельно, перед началом работ нужно оформить допуски СРО в России, для этого необходимо обратится в компанию Эксперт. Однако есть решение, которое позволит получить информацию не только о текущем состоянии отдельных этапов строительства здания, но прежде всего о правильности их выполнения. Это занятие инспектора по надзору.

Руководитель строительства и инспектор по надзору

Многие инвесторы путают роль инспектора с ролью руководителя строительства. Последние должны появляться на строительной площадке для каждого вида инвестиций, контролируя выполнение отдельных работ, связанных со строительством инженерного объекта. Инспектор по надзору - это специалист, трудоустройство которого является дополнительной возможностью, но с множеством преимуществ. Главное преимущество - избежать неприятных неровностей при строительстве отдельных элементов дома.

Оказывается, что бригады, участвующие в строительстве таких зданий, часто выполняют отдельные работы, связанные с этим, вопреки проектным предположениям или способом, который не гарантирует надежных результатов. Обнаружение подобной проблемы после завершения отделочных работ - огромные затраты. Их можно избежать благодаря инспектору. Таким образом, вы сможете избежать дополнительных финансовых затрат, связанных с необходимостью ремонта вашего дома, но не только. А зачем еще при строительстве жилого дома нанимать инспектора?

Контроль расхода материалов

Еще одна проблема при строительстве дома и отсутствие инспектора со стороны инвестора - это чрезмерный расход всех материалов, которые использовала компания, реализующая данный проект, для его завершения. Часто оказывается, что связанные с этим затраты значительно превышают необходимые в этом отношении затраты. Контроль за материалами также будет осуществлять инспектор по надзору, следя за тем, чтобы данные о расходе материалов, предоставленные строительной компанией, были правильными.

Само присутствие инспектора также часто повышает качество строительных работ. Компании, контролируемые объективным специалистом, гарантируют, что все работы выполняются в соответствии с проектными предположениями и строительным искусством. Благодаря таким занятиям можно сэкономить не только много денег, но также время и нервы. Мы избежим хлопотного ремонта неправильно выполненных элементов конструкции или дефектов, обнаруженных, например, в процессе эксплуатации дома. Поэтому при строительстве такого объекта стоит привлечь инспектора.