Высокоскоростные и приватные прокси с выбором геолокации

...

Использование прокси-серверов имеет очень важный и рациональный смысл. Во многих случаях, пользователи посещающие различные сайты, имеют необходимость защиты своих данныхи замены реального Ip-адреса на заменяемый. Но главный вопрос, который мы рассмотрим в данной статье, как не запутаться в выборе оптимального варианта прокси сервера. Приобрести приватные или скоростные прокси можно на сайте https://youproxy.ru/, существуют также элитные прокси, индивидуальные, анонимные и многие другие, как не запутаться в столь большом многообразии и чем они отличаются друг от друга?

Особенности и основные понятия

Начнем с приватных прокси, которые имеют некоторые плюсы по сравнению с другими тарифами:

  • позволяют работать более быстро;
  • не имеют или имеют минимальную задержку обмена информацией;
  • обладают возможностью архивирования передаваемой информации, благодаря чему может снижаться объем передаваемых данных и снижается нагрузка на сеть;
  • контент-фильтрация передаваемой информации, так если в трафике присутствует рекламная информация или вредоносное ПО, то такие данные будут отфильтрованы.

Еще одним немаловажным, а для большинства профессиональных пользователей гланым, достонством является основательная проверка приватных прокси серверов. Благодаря этому достигается дополнительная защита от хакеров, которые могут проводить сетевые атаки. Ну и безусловно нужно упомянуть анонимность, которая является пожалуй основной целью использования прокси-сервера, с ее помощью достигается сохранность персональных данных, пароли от сайтов и логины от всевозможных ресурсов, сохраняется в секрете ваша геолокация и контент с которым вы работаете.

Что еще полезно знать

Вы можете самостоятельно выбирать страну через которую будет направляться интернет трафик, и переключаться между разными странами по необходимости. В противовес приватным, открытые прокси недостаточно надежны и для использования в бизнесс процессах они не очень эффективны. В случае заражения компьютеров компании, это может привести к остановке всех бизнес процессов, что повлияет на работу компании в целом, приведет к росту затрат и потере времени. 

Если вы не знаете сколько нужно прокси серверов для ваших целей, то будет целесообразно воспользоваться пул сервером, с помощью котором трафик будет в равных долях распределятся на ряд серверов, что обеспечит быструю и безопасную работу. Хочется отдельно отметить что для работы пулов используется стабильный и надежный протокол версии IPv4.