Обзор криптовалютного рынка сегодня

...

В криптосфере существует более 2000 криптовалют, и несомненно, что не все из них выживут: фактически, лишь немногие избранные, вероятно, выйдут победителями. Если посмотреть на рынок криптовалют сегодня, то в самом начале 2021 года все будет выглядеть довольно нестабильным, как вы видели это в 2019 году.

Рынок криптографии неуклонно падает, и фактически сам биткойн упал в 90 раз за последний год, в дополнение к тысячам мертвых альткойнов, согласно данным новостей криптоиндустрии и информационных порталов. Другие ведущие цифровые валюты, такие как Ethereum, Ripple и Litecoin, также не показали хороших результатов по разным причинам.

Давайте проанализируем некоторые поворотные моменты 2019-20 годов, чтобы составить представление о поведении рынка в 2021 году.

После достижения астрономических высот в 1124,76 долларов США 29 ноября 2013 года и 2200 долларов США в середине ноября 2015 года биткойн снова подскочил до уровня колоссальных 17900 долларов США 15 декабря 2017 года, несмотря ни на что. Однако 31 декабря 2018 года цена биткойна составляла всего 3700 долларов. Да, он не смог удержаться на пике цен и резко упал в течение 2018 года. Не только Биткойн, но и Ethereum, Ripple и Litecoin также значительно упали. На этом все не заканчивается! Если вы посмотрите на рынок криптовалют сегодня и просмотрите количество криптовалют, торгуемых на биржах, вы обнаружите, что их количество резко сократилось. Часть начисления альткойнов полностью исчезла с рынка по разным причинам, таким как мошенничество, конкуренция, хакерские атаки и т.д., и теперь содержит менее 1000 записей.

Глядя на младшего брата Биткойна Litecoin, вы также обнаружите, что рынок цифровых монет сегодня не выглядит многообещающим, поскольку LTC упал с рекордно высокого уровня в 360,93 доллара до минимального уровня в 30,29 доллара. Обстоятельства аналогичны другим популярным виртуальным монетам, будь то ETH, ERP, EOS, BCH. Настоящая причина стагнации Биткойна - это его децентрализованные характеристики и открытый исходный код, в то время как другие поддерживаются некоторыми реальными центральными организациями.

Узнать что означают незнакомые термины в области криптовалют можно на сайте https://tetherbit.info/glossary.

Тем не менее, вы не можете предсказать поведение рынка криптовалют сегодня, поскольку он кажется нестабильным, и инвесторы и трейдеры могут начать паниковать, что приведет к резкому падению рынка, который в настоящее время находится под огромным давлением и может упасть на колени, если текущая тенденция продолжается.

Такова текущая ситуация на рынке криптовалют. Основываясь на том, что вы здесь читаете, вы можете определить, каким должен быть ваш следующий ход. И если вы новичок в криптовалютах, убедитесь, что вы собрали как можно больше информации.