Безопасность детей в интернете

...

Сейчас весь мир вертится вокруг цифровых технологий. Дети знакомятся с ними с рождения и ориентируются в них лучше взрослого человека. Но перед каждым родителем стоит непростая задача – оградить своего ребенка от проблем и опасностей, с которыми он может столкнуться в цифровом мире. Но существуют правила, которые помогут обеспечить детям безопасность в интернете.

Установить правила для всех членов семьи

Ребенку легче следовать правилам, если он не один вынужден это делать. И не стоит забывать, что дети берут пример с родителей. Так что, это работа взрослых в первую очередь. Можно собрать семейный совет, где все выскажут предложения и некоторые идеи ограничений. Необходимо определить места, в которых запрещено пользоваться электронными устройствами. Например, в кровати или за столом. Также следует ограничить время, которое можно тратить на «зависание» в гаджетах.

Установить возрастные ограничения

Сейчас интернет-ресурсы предоставляют возможность «фильтровать» контент для безопасности ребенка: тот же YouTube и Instagram. Также важно следить за тем, чтобы ребенок не регистрировался, не вводил свои личные данные в тех сервисах, которые не соответствуют его возрасту.

Научить ребенка мыслить критически

Дети склонны верить всему. Необходимо объяснить, что не все в интернете является правдой. Сейчас там присутствует много мусора, через который стоит «пробраться», чтобы найти действительно информацию. Также детям стоит знать, что нельзя загружать незнакомые программы, которые могут «заразить» компьютер вирусами. Несомненно, родители должны поднять тему азартных игр, онлайн-казино и их опасность, возможные риски.

Быть открытым с ребенком

С ребенком нужно дружить и уметь регулярно разговаривать о том, чем он интересуется и что делает в интернете. Необходимо дать ему почувствовать, что он может вам доверять любую информацию и не бояться признаваться в проблемах, с которыми столкнется.

Выполните интеграцию AMOCRM вашей компании с почтой, социальными сетями и сайтом с помощью компании https://bcip.ru/integraciya-s-amocrm, благодаря этом вы сможете повысить продажи вашей компании и автоматизируете работу сотрудников.

Кто бы что ни говорил, интернет полон информации, которая полезна детям и способствует развитию. Важно просто защитить их от того, что может угрожать безопасности.