Видеоняня в помощь молодым родителям: как выбрать?

...

Современные технологии многих удивляют и сегодня в помощь молодым родителям, которые недавно завели малыша, предлагают интересное устройство под названием видеоняня. Благодаря такому прибору, можно спокойно контролировать поведение малютки, находящегося в соседней комнате. Однако это не единственный способ присматривать за малышом, используйте облачный сервис видеонаблюдения, вам понадобится старый смортфон и подключение к интернету. Сервис бесплатный и создает очень серьезные преимущества перед другими способами видеонаблюдения. 

Как известно, предшественником данного устройства был прибор - радионяня, который позволял только слышать звуки, исходящие из другого помещения. А видеоняня позволяет как слышать звуки, так и наблюдать за происходящим.

Рынок предлагает потребителю большой ассортимент от различных фирм - производителей. Если появилась необходимость приобрести видеоняню, тогда стоит обратить внимание на определенные нюансы в ее выборе.

Данное устройство включает в себя два блока - взрослый и детский. Под детским блоком следует понимать видеокамеру, либо передатчик, который располагается рядом с малышом. В функцию детского блока входит прием видео- и аудиосигнала, который отправляется на взрослый блок. В итоге родитель, находящийся в соседнем помещении, слышит и видит на мониторе все, что происходит с ребенком. Конечно, любой такой прибор оснащен аккумуляторной батареей, зарядным устройством. Причем, есть видеоняни не только с черно-белым изображением, но также с цветным.

Прежде, чем сделать выбор видеоняни, надо точно знать место расположения прибора в доме, поскольку от этого может зависеть дальность действия устройства. Это говорит о том, что следует обратить внимание на мощность передатчика камеры в приборе, а также имеющиеся препятствия на пути сигнала. Стоит заметить, что более четкое изображение можно получить в районе 300 метров с мощностью устройства до 200-300 мВт. Именно такая мощность в основном бывает у большего числа моделей.

Кроме этого, оптимальное расстояние между блоками должно быть 50 - 60 метров. Рабочая частота такого прибора должна составлять 2,4 Ггц. Если близко работает Wi-Fi, тогда могут появиться помехи при передаче сигнала. Поэтому, чтобы избежать нежелательных искажений в работе видеоняни, надо с самого начала присмотреться к цифровому устройству. Такие варианты наделены защитой от всевозможных помех. Но стоимость их гораздо выше обычных.

В таком удобном устройстве, как видеоняня, производители предусматривают наличие дополнительных функций. К числу таких можно отнести: функцию обратной связи, настройку яркости автоматическим путем, прослушивание колыбельной песенки, запись на карту памяти.

Цветовые решения прибора разные, все зависит от личных вкусов и предпочтений, а также от общего интерьера помещений, куда будет установлена видеоняня.