Шредер как средство безопасности предприятия

...

Традиционно большая часть документооборота любого предприятия производится на бумаге: договора и приказы, чертежи и эскизы, кадровая, бухгалтерская документация и финансовая отчетность. Черновики и заметки, рекламные проспекты, архивы – хранение информации в бумажном виде часто обусловлено удобством и производственной необходимостью. Однако удобство пользования бумажными документами напрямую связано с легкостью попадания их на глаза тем, кто доступа к ним иметь не должен. А утечка информации – это убытки.

Приобретая уничтожитель бумаг в компании ОфисЭксперт, его можно найти в интернете по запросу шредер купить алматы, организация значительно снижает вероятность утечки важных сведений: измельчение листов на полоски или квадратики (исходя из степени секретности) исключает их восстановление. Модельный ряд шредеров представлен персональными, офисными (для использования группой сотрудников), специальными (для чеков банкоматов, тонких пластиковых карт, микрофильмов), архивными (высокопроизводительными для архивов, измельчающих бумагу вместе с папками и скрепками, толстые журналы) и группой техники для уничтожения бумаг высокой секретности.

Верный выбор шредера – гарантированное решение проблемы. Критериев выбора несколько, стоит учитывать:

  • Степень секретности тех материалов, которые планируется утилизировать. Этот критерий определяет тип реза прибора;
  • Степень измельчения документа (включая размер фрагмента) и желаемую производительность техники;
  • Тип пользования – индивидуальный или коллективный. Простейшие индивидуальные модели могут обладать высокой компактностью, снабжаться корзиной для бумаг или надеваться на стандартный контейнер. Модели для коллективного использования более выносливы и производительны, различаются по мощности и габаритам;
  • Вид материала – носителя информации: бумага для оргтехники, мягкая бумага и чековые ленты, пластик, микрофильмы;
  • Репутацию производителя и наличие гарантийных обязательств и сервиса.

Офисный шредер – незаменимая техника для организаций, средних и крупных компаний – всех, кто заинтересован в сохранении коммерческой тайны, соблюдении авторских прав и предотвращении козней разведчиков конкурентов. Измельчая от одного до целой пачки листов одновременно, этот прибор позволяет содержать помещение в порядке и обеспечивает спокойствие руководства и служб безопасности. Шредер также делает подход сотрудников к собственным трудовым обязанностям более внимательным и даже скрупулезным, оптимизирует документооборот.