Как похудеть?

...

Диета и методы похудения давно интересуют людей, особенно женщин, и особенно в наше время. Всем интересно, как похудеть лучше и быстрее, какая диета самая щадящая, как худеют знаменитости и друзья, почитайте https://buykers.com/ru/promokody/level-kitchen. Давайте рассмотрим вопрос о том, как человек худеет, в более общем плане давайте поговорим о том, как худеют обычные женщины и как худеют знаменитости.

Этот косметологический дефект портит жизнь многим представительницам прекрасной половины человечества. Причины его возникновения различны. В первую очередь это, конечно, возрастные изменения кожи, приводящие к снижению её эластичности. Лишний вес в целом, может послужить фактором для образования двойного подбородка, а еще нарушения осанки, работа, требующая постоянного наклона головы, заболевания щитовидной железы. После устранения причины, можно браться и за исправление этого дефекта.

С самого начала важно отметить, что устранение двойного подбородка в зрелом возрасте под силу, по большей части, только хирургическим методом. А вот в молодости на помощь придут массаж, гимнастика, маски.

Питание. Здоровое, полноценное питание, не приводящее к набору лишнего веса, с ограничением соли, сладостей и мучного. Преобладанием в рационе овощей, фруктов, рыбы.

Массаж. В домашних условиях отлично подойдет массаж с помощью мокрого полотенца. Итак, берем 2 полотенца смачиваем их в подсоленной воде, одно полотенце в горячей, другое в холодной воде. И меняя полотенца, хлопать себя 10-15 раз по подбородку. После, смыть остатки солевого раствора, нанести крем. При нанесении крема, также совершаем похлопывающие движения, по направлению от шеи к низу челюсти. Даже, находясь дома, перед телевизором, не ленимся, а совершаем похлопывающие движения под нижней челюстью, сначала одной рукой, потом другой, пока первая отдыхает.

Гимнастика. Прямая осанка. Мало кто может похвастаться идеальной осанкой, а ведь в здоровом позвоночнике – здоровье всего организма, поэтому кладем на голову книгу, да потяжелее и дефилируем по квартире.

Упражнения, направленные на мышцы шеи.

  • Опускаем голову вниз к грудине, затем поднимаем и запрокидываем голову назад, повторяем 10-15 раз.
  • Обыкновенные повороты головы в разные стороны.
  • Кисти обеих рук, положить под подбородок и осуществлять давление, пытаясь запрокинуть голову назад. А мышцами шеи осуществлять сопротивление, удерживая голову прямо, 7 секунд упражнения, затем расслабление и повтор.

Косметические маски.

  • Картофельная маска. Берем густое картофельное пюре, добавляем в него немного соли, перемешиваем, наносим на область второго подбородка, накрываем мягкой тканью, и через 30 минут смываем, и наносим питательный крем.
  • Маска из черной косметической глины. Берем 3 столовых ложки глины, разводим теплой водой, наносим. Ждем, пока глина застынет, потом еще 10 минут и все смываем.
  • Дрожжевая маска. Столовую ложку дрожжей растворяют в теплой воде, затем оставляют в теплом месте на 30 минут, ждем поднятия. И наносим на двойной подбородок, фиксируем марлей и держим до затвердения дрожжей.