Идеи оригинальных подарков для фанатов Minecraft

...

Minecraft – одна из самых популярных видеоигр. Даже человек, далекий от компьютерных игр, хотя бы раз слышал о Minecraft. Название игры состоит из двух английских слов: mine - «шахта» или «добывать» и craft - «ремесло». В игре можно добывать ресурсы, заниматься фермерством, и т.д. Эта игра была разработана шведским программистом Маркусом Перссоном. Впервые начальная версия игры была опубликована в 2009 году, а в конце 2011 года была выпущена стабильная версия для ПК c системой Microsoft Windows. В последующие годы игра была адаптирована для любых платформ: для ПК с системой Linux и macOS, для смартфонов и планшетов на базе Android, iOS, Windows Phone, для игровых приставок PlayStation 4, Vita, VR, Xbox One, Nintendo 3DS, Switch и Wii U.

Игра Minecraft сразу привлекла геймеров и стала самой продаваемой видеоигрой в мире. Во-первых, вселенная Minecraft – это трёхмерный мир, полностью состоящий из кубов. Этот мир чем-то схож с конструктором Lego. Игрок может перестраивать мир, строить сооружения. Во-вторых, перед игроком не стоит какой-то определенной задачи. Он может исследовать мир, добывать полезные ископаемые, сражаться с противниками, и т.д..

Среди поклонников Minecraft есть и подростки, и взрослые люди. Чтобы угодить с подарком фанату Minecraft, нужно постараться подобрать для него презент, связанный с его увлечением. Например, в подборке с идеями подарков для фанатов Minecraft можно найти много замечательных вариантов. Подарком может стать, например, гид по игре, красиво иллюстрированная книга, посвященная истории создания игры Minecraft, сборник фактов о Minecraft. Мало кто из фанатов игры знает, что создатель Minecraft, Маркус Перссон, начал программировать еще в семь лет. В 8-летнем возрасте он разработал свою первую игру на мотив приключений. И еще один интересный факт: день рождения создателя игры, 1 июня, отмечает даже сама игра Minecraft. Главное меню на протяжении суток демонстрирует сплэш «С днем рождения, Notch! (под этим именем более известен Маркус Перссон)»

Поклонникам игры обязательно понравится статуэтка Стива, которой можно украсить компьютерный стол или книжную полку. Стив — герой игры Minecraft, который занимается выживанием, фермерством, приключениями и строительством в кубическом мире. Еще один персонаж из игры, статуэтке которого обрадуют геймеров – это Creeper.

Отличные подарки для фанатов Minecraft любого возраста – это наборы от Lego из коллекции «Minecraft». Хорошие и недорогие подарки для фанатов – это футболки, чашки, коврики для компьютерной мыши с изображением элементов и персонажей мира Minecraft, плюшевые игрушки персонажей из Minecraft, календари, плакаты или блокноты с изображением персонажей из Minecraft.

Полезным подарком для геймера, который играет в Minecraft на ПК, станет удобный компьютерный стул, игровая компьютерная мышь, компьютерные очки для защиты глаз.