Ремонт загородного дома

...

Надо сказать, что ремонт загородного дома или таунхауса сильно отличается от ремонта квартиры, расположенной в многоэтажном доме. Это требует значительных финансовых и временных затрат. Такой ремонт нуждается во множестве современных материалов и оборудования из-за своей специфичности.

Квалифицированные рабочие весьма облегчат ремонт, так как помогут оформить нужные документы и проведут ложные монтажные работы.

Коттедж позволит своему владельцу реализовать любые, даже смелые творческие идеи. Если вы привыкли к стандартной квартирной панировке, вас могут напугать просторные комнаты коттеджа. Но не стоит переживать, что у вас может не хватить финансов. Ведь, если присмотреться, загородный дом требует значительно меньше межкомнатных перегородок, чем любая квартира, даже меньшая по площади. А значит, вам потребуется значительно меньше труда, материалов для отделки и затрат.

Самой главной стадией ремонта, как ни странно, будет разработка проекта и отделки помещений. Конечно, проект будет составлен с учетом ваших желаний, привычек, характера и образа жизни. Ваш проект даст вам возможность реализовать все свои творческие задумки, ваши предпочтения и пожелания относительна комфорта в доме. Архитектура, дизайн, материалы - все это вы можете выбрать сами.

Обычно внутреннюю отделку начинают с оформления потолков. И даже тут вы можете выбирать. Потолок можно побелить, покрасить, оклеить обоями, облицевать деревом и даже плиткой. Вы можете превратить потолок в звездное небо, цветочную поляну, использовать навесные или натяжные потолки.

Отделка полов также является довольно важным этапом. Тут может использоваться паркет, древесина, ковролин, камень или облицовочная плитка. Еще вы можете воспользоваться более современными отделочными материалами: ламинатом или пробковым деревом.

Также в доме необходимо оформить стены.

Это могут быть обычные бумажные обои или модные стеклообои под покраску, пластик и плитка. Изысканности вашей гостиной придаст мраморная крошка. Очень интересный эффект получается при комбинировании искусственных и природных материалов, таких как керамический кирпич, виниловые обои, ламинат и т.д. Часто в ремонте домов прибегают к окраске стен в несколько тонов. Так же полы и стены можно покрыть мозаикой.

Установка видеонаблюдения в Атырау позволит удаленно наблюдать за ведением ремонта или строительством дома, а также после завершения строительных работ, обеспечит безопасность вашего жилья.

Внутреннее помещение оборудуют арками, лестницами, дверями, подиумами. Так же необходимо произвести монтаж всей электропроводки, иногда к ней прибавляется установка система сигнализации и видеонаблюдение. Также нужно установить сантехнику.