Обзор смартфона Samsung Galaxy S7 EDGE

...

Устройства EDGE фирмы Samsung потеснили популярную линейку Note. Рассмотрим характеристики одного из флагманов этого нового ряда - Samsung Galaxy S7 EDGE.

Технические характеристики

Оперативная память устройства составляет 4Гб, внутренняя – 32 Гб. Но из 32 Гб доступно только 24, остальные используются для системных функций, как буфер при записи видео и для кэша. При этом присмотрите качественные чехлы на самсунг s7. Максимальный объем карты памяти – до 200 Гб. microSD

Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 3600 мАч. В среднем устройство работает 2 дня без подзарядки. Беспроводная зарядка встроена в корпус телефона, который поддерживает 2 стандарта зарядки. Проводная зарядка также очень быстрая: за полчаса устройство заряжается на 50%. Для полной зарядки достаточно 110 мин.

Корпус нельзя разобрать самостоятельно, для замены аккумулятора смартфон необходимо сдать в сервисный центр.

В устройство можно установить 2 сим-карты формата нано либо сим-карту и карту памяти.

Телефон работает в беспроводных сетях 2G – 4G. Поддерживаются беспроводные технологии WiFi, Bluetooth 4.2, GPS, NFC. Технология S Beam позволяет передать большие файлы на другое устройство за несколько секунд, а устройства Bluetooh могут передавать данные непосредственно в облако.

Девайс поддерживает технологию Ant+, которая позволяет обмениваться данными о состоянии организма со спортивными устройствами и приложениями.

Телефон полностью защищен от попадания влаги внутрь аппарата. Этому препятствуют специальные мембраны на динамиках и микрофонах. Если его погрузить в воду, он не потеряет работоспособности. Но перед включением устройства после извлечения из воды его необходимо просушить.

Операционная система – Android 6.0.1.

В комплектацию, кроме смартфона, входит зарядное устройство, кабель для связи с персональным компьютером и проводная гарнитура.

Дизайн

Модель выпускается в 4-х цветах: золотистый, черный, серебристый и серый.

Две поверхности смартфона выполнены из стекла Gorilla Glass 4. У аппарата скругленные углы. Прочная металлическая рама позволяет выдержать серьезное падение.

Дисплей

Диагональ экрана равна 5,5 дюйма. Экран Super AMOLED с автоматической регулировкой подсветки.

Производительность

Большинство аппаратов работает на быстром процессоре Exynos со сниженным энергопотреблением. Отдельный процессор выделен для обработки информации о движениях.

Камера и звук

Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, основная – 12 Мп. Есть возможность улучшить цвет лица и «очистить» кожу.

В основной камере используется фирменный модуль Sony, разработанный специально для Samsung. Фотографии получаются очень четкими и ясными. Есть режимы вечерней и ночной съемки.

Для записи видео есть режим замедленной съемки. Также смартфон имеет функцию оптической стабилизации изображения с помощью специальных датчиков.

Цена

Средняя цена устройства составляет приблизительно 197 долларов. Раскупаются смартфоны очень быстро, найти их в продаже трудно.