Развитие и раскрутка сайта

...

Сегодня есть огромное количество самых разнообразных методов раскрутки сайта, например, продвижение сайта ссылками, статьями. Раскрутка сайта статьями в настоящее время является одной из самых популярных методик.


Всем известно, при ранжировании сайта системой поиска, она «обращает» внимание на количество внешних ссылок с каких – то других веб-ресурсов. Обмен ссылками уже не так востребована http://xvatit.com/photoredaktor/ . Системы поиска со временем научились находить продажные ссылки и стали весьма отрицательно реагировать на них. Было время, когда веб-мастера вручную расставляли на свои ресурсы ссылки, чтобы хоть немного повысить вес сайта, не было никаких сервисов, способных автоматизировать данную работу. Теперь все намного проще.
Итак, поговорим о раскрутке сайта статьями, суть этого метода заключается в том, что ссылка на конкретный продвигаемый сайт, размещается в статье и поисковик просматривает ее как вполне естественную. Поэтому у подобной ссылки, гораздо больший авторитет для поисковых систем, если сравнивать ее со стоящей отдельно. Итогом работы можно назвать то, что сайт - донор получает совершенно новую страницу, с уникальным содержанием, а сайт-акцептор отличную ссылку, подходящую для поисковика. На сегодняшний день такая раскрутка сайта делится на три вида:
Первый – статью публикуют непосредственно на продвигаемом сайте, второй – статью публикуют исключительно на других сайтах, и третий – статью публикуют и на продвигаемом сайте и на остальных интернет-ресурсах.
Первый вариант предполагает постоянное обновление ракручиваемого сайта, что, в общем - то, весьма положительно для него в глазах поисковых систем, но так не повышается количество внешних ссылок, второй вариант – увеличивается внешняя ссылочная масса, но не меняется содержание продвигаемого сайта, так что третий является самым оптимальным.