Использование потребительского кредита с разумными целями

...

Сами по себе потребительские кредиты давно признаны экспертами в сфере человеческой финансовой эффективности злом. Они приводят к затратам еще не заработанных денег на то, на что их и вовсе не стоило бы тратить. И при этом за каждую вещь или услугу приходится переплачивать в конечном итоге не менее, чем в полтора – два раза и больше. Тем не менее, кредит сбербанк онлайн может быть использован с пользой для дела и для жизни.

  1. В первую очередь, под потребительские кредиты банковские сотрудники списывают кредиты практически на любые виды потребностей, поскольку такие кредиты выдаются в двух формах. Первая – это небольшие отделения кредитования в крупных или специализированных магазинах, например, автозапчастей или компьютерной и мобильной техники. Там кредитуются конкретные покупки, и банковский сотрудник уверен, что деньги пошли на потребление и на какое именно. Но потребительские кредиты, особенно крупные, берутся и в отделениях, причем, на что именно они берутся, фиксируется со слов заемщика, и чаще всего это чистой воды выдумка, которую банк потом может разве что использовать как доказательство в суде. Поэтому такой кредит можно взять на самом деле на что угодно.
  2. Потребительский кредит может быть довольно большим, но считается средним, то есть, исходя из доходов заемщика, он должен быть полностью выплачен в течение примерно 2 – 2,5 лет максимум. Лучше всего, если он выплачивается за год или меньше. Такого объёма кредит хорошо подойдет на обучающий курс для освоения новой доходной профессии, на покупку необходимого для работы снаряжения и техники и т.п. Это можно воспринимать как вложения в основной капитал, который принесет в будущем новые доходы.
  3. Кредит такого рода весьма эффективно использовать на восполнение денежных запасов или покрытия кассовых разрывов небольшого бизнеса или даже среднего. Поскольку банки не очень-то любят кредитовать такой бизнес, и у него постоянно возникают проблемы с обеспечением денежных потоков. Особенно проблематичным это становится, если бизнес быстро растет и развивается. Если его не «подкормить» деньгами, то он просто захлебнется, и может даже обанкротиться, несмотря на доходность!
  4. Потребительский кредит вполне эффективно выступает в роли кредита на лечение. Но если честно сказать, что деньги нужны на лечение, могут потребоваться многочисленные подтверждающие бумаги, получение которых может весьма попортить заемщику кровь. Потребительский же кредит выдадут буквально за полчаса без малейших проблем.