Как записать музыку из интернета на жесткий диск

...

Очень часто работая, играя, просматривая видео мы слышим приятную мелодию которую очень хочется сохранить и спустя некоторое время послушать вновь. Для того чтобы записать звук с компьютера, используются специальные программы. После записи вы сможете прослушать файл когда вам захочется.

Программа АудиоМастера, позволяет записывать любой звук передающийся на звуковую карту. Данная функция будет особенно полезна в период короновирусной пандемии и режима самоизоляции. Дистанционной обучение, вебинары и семинары проходят в удаленном режиме и очень полезно своевременно сохранить записть лекции на компьютер для дальнейшего более детального изучения. 

Программа звукозаписи не требвоательна к ресурсам компьютера и способна работать даже на самых старых компьютерах. Для того чтобы выполнить запись нужно проделать ряд шагов. Во-первых нужно подсоединить к соответствующему разъему микрофон и проверить его работоспособность. Далее запустить программное обеспечение настроить запись с микрофона и нажать кнопку записи аудиопотока. Данный вариант не подходит для записи лекций.

Чтобы записать аудио не с микрофона, а из аудиопотока аудиокарты, необходимо воспользоваться стерео микшером. Как это сделать детально описано в статье по ссылке в начале. 

При запуске программы АудиоМастер вам будет предложлено выбрать устройство с которого будет произведен захват аудиопотока и выполнена запись звука. После чего нужно будет нажать один раз кнопку в центре экрана "Начать новую запись". Запись начинается не сразу, обращаем на это ваше внимание дорогой читатель, а через три секунды. Наберитесь терпения. 

В случае перерыва или выступления человека речь которого вам не интересны, можно нажать кнопку пауза и проигнорировать запись ненужного фрагмента. Далее нажать кнопку Возобновить и запись звука будет продолжена с того же места.

После того как вы записали нужный звук необходимо нажать кнопку стоп. При этом вы окажетесь в главном окне программы АудиоМастер и сможете прослушать записанный аудио фрагмент. Также программа обладает функционалом для редактирование записанных файлов. Вы сможете обрезать аудио, настроить громкость или удалить какую-то часть.

В завершении вам нужно будет нажать кнопку сохранить и выбрать формат в котором будет сохранен записанный файл. Если вам все равно в каком формате будет выполнено сохранение, то рекомендуем нажать кнопку MP3. Это наиболее часто используемый формат аудио, который вы сможете воспроизвести на любых устройствах.