Как установить PUBG на компьютер или ноутбук

...

Player Unknown’s Battlegrounds — эпичная игра на выживание в жанре королевской битвы. Создана в 2017 году дочерней компании корейского холдинга. PUBG можно установить на ноутбук или компьютер, воспользовавшись простой инструкцией. Этот экшн занимает первые места в рейтингах и привлекает поклонников многопользовательских крупномасштабных сражений. Для запуска используется официальный эмулятор, в котором уже настроено управление.

Возможности PUBG для ПК

Эмулятор Tencent Gaming Buddy создан специально для запуска данной игры. Разработчик PUBG Mobile создал эту программу, чтобы играть можно было даже на слабых устройствах. Преимущества использования Tencent Gaming Buddy:

  • Минимальные системные требования — в симуляторе требования ниже, чем в обычной версии игры.
  • Снижена нагрузка на процессор за счет отсутствия дополнительных ресурсоемких функций.
  • Удобное управление при помощи мышки облегчает прицеливание и совершение маневров.
  • Полностью лицензионный софт.
  • Гибкие настройки графики — позволят избавиться от лагов и зависаний.

Основные отличия от версии для Steam – нельзя продавать снаряжение через магазин. Благодаря простому правлению, у пользователей ПК есть преимущества перед владельцами мобильных устройств. Чтобы уравнять шансы, в эмуляторе игрокам разрешено только сражаться только с теми, кто играет на компьютере.

Инструкция по установке PUBG на компьютер

Сначала необходимо загрузить .exe файл программы Tencent Gaming Buddy. На сайте pubg-mobile-for-pc.com можно скачать pubg mobile на ПК. После запуска файла откроется окно установщика. Сначала необходимо выбрать, в какую папку установить программу. Затем запустить инсталлятор нажатием на кнопку «Install».

Когда автоматическая установка завершится, нужно кликнуть на клавишу«Start». Если выбрать пункт «Add Icon», на рабочий стол добавится иконка игры. При клике на иконку запускается лаунчер. Важно дождаться, пока в эмуляторе установится PUBG. Время установки зависит от скорости интернет-соединения. При первом запуске игры придется дождаться загрузки обновлений и перезапустить приложение.

После повторного запуска приложения, откроется окно с сообщением о завершении установки. Для комфортного прохождения игры необходимо выбрать язык, например, русский. Далее идет авторизация через социальные сети. Можно играть из своего аккаунта в Гугл. Для этого нужно кликнуть на кнопку «More» и выбрать Play Google. Чтобы начать игру, пользователь принимает условия пользовательского соглашения.

Привязка игрового аккаунта к Google Play

После запуска в меню лаунчера должна быть кнопка «Google Installer». Нужно нажать на эту кнопку, чтобы установилась актуальная версия Google Play. Если этого не сделать, при попытке запустить игру появится сообщение об ошибке. Нужно дождаться, пока скачается файл установщика. Далее необходимо открыть Гугл инсталлер и не закрывать окно до окончания установки.

Теперь можно запустить PUBG. Программа спросит согласие пользователя на отправку данных в Гугл и подключение к интернету. Нужно согласиться и кликнуть на кнопку «Allow». Появится кнопка «Play Games», при нажатии откроется окно для входа в аккаунт Гугл. После авторизации нужно нажать на «ОК». Далее пользователь по своему усмотрению выбирает настройки игры.

Системные требования для PUBG на ПК:

  • Не менее 4 Гб ОЗУ, оптимально — 6 Gb.
  • Операционная система: Windows 8.1, 10.
  • Разрядность OC — 64 bit.
  • Встроенная видеокарта.
  • Минимум 2 Гигабайта свободного пространства на жестком диске.
  • Процессор Intel или AMD, подойдет двухъядерный.
  • Наличие прав администратора.

Заключение

Любой желающий может играть в PUBG на ноутбуке или компьютере даже со встроенной видеокартой. Благодаря чередованию ожесточенных перестрелок и скрытных действий игра заставляет оставаться в напряжении в течение всего матча. Простой эмулятор позволит запускать популярный шутер даже на старых ПК. Используя режимы настройки графики, можно выбрать оптимальное качество, при котором игра не будет зависать.