Привлечение инвестиций

...

Виды инвестиций можно разделять по категориям, можно не разделять, но все согласятся с тем, что инвестиции существуют, прежде всего, для того, чтоб извлекать из них прибыль, или же для того, чтобы эту прибыль увеличить для максимально возможного размера.

Необходимо также учитывать инвестиции для оптимизации производства. Энергоемкость производства при современных ценах на энергоносители может свести на нет всю прибыль предприятия, сделав его не рентабельным. Не оправданное количество задействованных человеко-часов на единицу продукции может привести к банкротству или ценовой не конкурентоспособности . Но при этом можно привести примеры правильных инвестиций в производство.

При оптимизации своего предприятия американец Генри Форд направил привлеченные частные инвестиции на оптимизацию своего производства автомобилей, придумав конвейер, что позволило сократить трудоемкость и оптимизировать производство. Также правильные инвестиции в рекламу своего производства позволили ему выйти на первые позиции по продаже автомобилей, и кроме этого, привлечь еще более крупные инвестиции, капитализировав акции своих производств.

В целом, для привлечения инвестиций нужна, прежде всего, реклама. Проведение своевременных рекламных компаний может гарантировать устойчивый приток инвестиций к основному капиталу. Также возникает в современных условиях прямая необходимость участия в инвестиционных форумах, как на правах рекламодателя, так и потребителя, для вовлечения в виде нефинансовых инвестиций новых технологий развития производств и оптимизации управления предприятием.

Для понимания принципов инвестирования, почитайте статью migronis.com/blog/investicii-v-hajp-proekty-pljusy-i-minusy-principy-raboty "Инвестиции в хайп-проекты: плюсы и минусы, принципы работы".

В современном мире инвестиционная привлекательность не всегда обусловлена объективными факторами, и от того, как отработает ваша рекламная компания, будет зависеть получите ли вы инвестора, или, пройдя мимо вас, он пойдет дальше. И всегда следует учитывать, что в большинстве своем физический инвестор руководствуется эмоциями и верит тому, что видит. Расскажите ему, как вы хороши, и он будет вашим акционером (инвестором).