Число автотуристов в Крыму в августе выросло на 40%

...

Всего за второй месяц курортного сезона в Крым прибыло 472,3 тысяч автотранспортных средств, из них 432,3 тысячи легковых автомобилей и 3,5 тысячи автобусов.



В августе число туристов, проехавших на полуостров автотранспортом по Крымскому мосту, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 40% до 1 479,1 тысяч человек и составило 70,2% в разрезе всего турпотока, пишет td-tes.com.



«Мы рады, что туристы выбирают Крым местом проведения своего отпуска, ведь на полуострове множество достопримечательностей и курортов с разными природными условиями. За время отдыха можно объехать сотни мест, указанных в путеводителях. Это и Долина привидений в Алуште и Пещеры Чатыр-Дага, Ласточкино гнездо в Гаспре, Бахчисарай и Большой Каньон, Белая скала в Белогорске и, конечно же, Гора Ай-Петри, Ялта и Дворцы Южного берега Крыма. И везде по пути Вас будут рады видеть специалисты сети автозаправочных комплексов «ТЭС», которые помогут сделать более комфортным ваше путешествие», — рассказал генеральный директор «Торгового дома «ТЭС» Эдуард Бейм.



«В этом году в Крыму автотуризм стал особенно популярен. Крым многогранен и поездка на автомобиле позволяет увидеть и удивительные природные красоты», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, отметив, что запуск новой трассы «Таврида» способствует автопутешествиям, поскольку это более безопасный и быстрый способ приехать в Крым.



«После полного запуска трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя мы ожидаем рост туристского потока на 10-15%. Это обусловлено тем, что новые транспортные артерии позволят дать импульс к развитию восточного побережья. А также возросшая пропускная способность дороги, сократила время пребывания туристов в пути. По некоторым направлениям время в пути сократилось с 5-7 до 2 часов», — заключил Вадим Волченко.