Что может принести доход в 3D моделировании

...

Когда специлист по трехмерному моделированию сталкивается с необходимостью определится и выбрать идею будущей модели, которую можно будет потом реализовать через специальные сайты, можно выполнить ряд рекомендаций.

Недавно появился сайт 3dbaza.com, на данной площадке все желающие могут выставлять на продажу свои трехмерные модели. Все работы тщательно структурированы, и будут с интересом оценены потенциальными покупателями.

Во-первых стоит посмотреть на сайте работы которые имеют больше всего продаж. Безусловно это наиболее правильный путь с которого можно начинать знакомство с любой площадкой. Вы сможете оценить какова аудитория покупателей на сайте и какая тематика им наиболее интересна. Если одна из популярных тем вам близка, стоит попробовать свои силы и спроектировать нечто подобное.

В случае если в своей ежедневной работы вы часто сами пользуетесь 3D моделями, то конечно уже знаете чего вам не хватает. Почему бы не спроектировать нечто из того, что вы часто сами ищите. Есть большая вероятность, что подобные работы ищут многие другие специалисты и им просто некогда выполнять подобную работу.

Своевременно оценивать интересны к бесплатным моделям на FREE сайтах. Эта рекомендация позволит вам своевременно среагировать на изменение интересов у большой массы людей. Как правило кому-то из них может понадобится более детально проработанная модель для профессионалов. Ну и вы тут как тут.

Четвертая рекомендация довольно сомнительная, но использовать ее или нет оставляем на вашей совести. Итак можно просто копировать чужие хорошо продаваемые модели. Конечно нужно с уважением относится к работе других людей, но ведь часто бывает так что люди копируют не всю вещь целиком, а только отдельные фрагменты. А это уже своего рода вариант для получения вдохновения. Также никто не осудит демпинг качеством. Например, на сайте уже есть некая трехмерная модель дивана, вы можете сделать такую же, но более детально проработанную, выставить ее по такой же цене и ждать продаж.

Обязательно работайте над ошибками. Модели которые вы продаете, будут собирать комментарии, людям приятно когда продавцы реагируют на то, что им пишут. Не исключено, что у вас действительно будет найдена ошибка, которую можно оперативно устранить. Таким образом вы позитивно настроите покупателей и превратите их в постоянных.

Привлекайте внимание к своим работам моделями, которых еще нет в продаже. Посмотрите какие модели мебели, автомобилей, домашней утвари появляется ежедневно и создайте нечто подобное.