Социальные сети - это для кого?

...

Мы живем в эпоху гиперсвязи, когда социальные сети широко используются почти во всех возрастных группах мира. Он объединил людей со всех уголков планеты и дал нам возможность глобально обсуждать практически любую тему, событие или новость.

Тем не менее, многие эксперты по психическому здоровью и поведению считают, что социальные сети негативно влияют на психологическое благополучие тех, кто их использует, потому что они создают у людей иллюзию популярности, основанную исключительно на том, сколько «лайков» и «друзей» у них есть в профилях.

Психологи также заметили, что социальные сети усугубляют тенденцию у постоянных пользователей создавать искаженное представление о мире, которое редко бывает точным или здоровым. Например, молодые девушки и женщины могут выработать нереалистичные стандарты в отношении их внешнего вида и тела на основе того, что они видят в социальных сетях.

Но вместо того, чтобы называть социальные сети плохой игрушкой, я считаю это палкой о двух концах. Конечный эффект, который он оказывает на вашу жизнь, на самом деле сводится к тому, как вы его используете и с какой целью. Интернет - это нейтральная и открытая платформа, которая уравнивает правила игры, когда дело доходит до доступа к знаниям, которые могут помочь нам жить более здоровой, продуктивной и более полноценной жизнью.

Если кто-то хочет избежать негативного влияния, которое социальные сети могут оказать на его самооценку, ему следует более внимательно относиться к своей медиа-диете. Если они подписаны на учетные записи в социальных сетях и блоги, которые ведутся людьми и организациями, которые поверхностны и ориентированы на внешний вид, такие как модели Instagram и профили знаменитостей, связанные с модой и сплетнями, это может навредить им, если они не осознают возможное влияние на них особенно на подсознательном уровне.

Для того чтобы иметь возможность выделится в переписке, можно использовать программу VK Coffee (ВК Кофе) на Андроид playmarket4android.ru/programs/254-vk-coffee.html, с ее помощью можно добавлять различные смайлики в чат. 

Негативного воздействия социальных сетей можно избежать, если людей направить на принятие более всестороннего и всеобъемлющего стандарта красоты, который включает все аспекты бытия - интеллект, стремления, страсти, таланты и ее нравственность.

Таким образом, они будут естественным образом привлечены к развитию идентичности, основанной не только на внешнем виде, но и на характере - это, в свою очередь, повлияет на использование социальных сетей в благородных целях, что расширит кругозор и предоставит платформу. чтобы выразить творческий потенциал и изменить ситуацию. Другими словами, нам нужно использовать подход «наизнанку», когда речь идет о борьбе с потенциально вредным воздействием социальных сетей или любых других средств массовой информации.