Крем для лица: состав, виды, назначение

...

Самым популярным косметическим средством является крем. Он представлен в широком ассортименте, а при выборе продукта следует учитывать ряд факторов и внимательно изучать состав и назначение. Приобрести оригинальный крем предлагает revive официальный сайт, на котором представлена линейка косметических средств на любой вкус.

Какой крем выбрать для лица?

Все крема можно условно разделить по составу и назначению. Выбирая средство, необходимо также учитывать тип кожи, ее состояние и возраст. Учитывая компонентный состав, все крема разделяют на жировые и эмульсионные.

Основой жировых средств, как правило, являются такие вещества, как вазелин, ланолин и др. В качестве добавок используются растительные экстракты, гормоны и витамины. Эмульсионные выпускаются с жидкой и густой консистенцией. Первый вариант часто называют сливками или молочком.

По назначению кремы бывают таких типов:

  • увлажняющие;

  • питательные;

  • очищающие;

  • тонизирующие;

  • матирующие;

  • антивозрастные;

  • лечебные;

  • защитные (солнцезащитные);

  • детские и др.

Например, увлажняющий крем подходит для всех типов кожи, а наносить его можно утром и вечером. За счет уникального компонентного состава способствует сохранению влаги и исключает обезвоживание кожи.

Питательный крем может проникать в глубокие слои кожи, питая ее и увлажняя. Наносится перед сном, а использовать его рекомендуется не дольше двух месяцев, чтобы не перенасытить кожу и не вызвать раздражений.

Очищающие используются для тщательного очищения кожи от загрязнений и содержат минеральные масла и воду. В тональных кремах есть красители, которые позволяют скрыть некоторые недостатки на лице.

Для уменьшения жирного блеска и защиты от внешнего воздействия рекомендуется наносить специальный матирующий крем. Антивозрастной крем имеет определенный состав, а применение этого средства позволяет бороться с возрастными изменениями кожи и защитить ее от негативных факторов.

Защитный крем мизон от корейского бренда позволяет не только защитить кожу, но и может быть использован в качестве основы под макияж. Для лета необходимо выбирать средства с солнцезащитным фактором от воздействия ультрафиолетовых лучей. Крема бывают дневными и ночными, соответственно, предназначены для увлажнения и питания кожи.

Что такое ВВ-крем?

Большой популярностью пользуется ВВ-крем, который одновременно ухаживает за кожей и скрывает дефекты. В этом продукте сочетается дневной и тональный крем, что позволяет выполнять уходовые и декоративные функции.

В результате можно выровнять тон лица, увлажнить и питать кожу, а также скрыть мелкие недостатки. К основным преимуществам ВВ-крема относится наличие успокаивающих и увлажняющих свойств, возможность матирование и выравнивания тона лица, защиты от ультрафиолетового излучения и др. Уникальное сочетание компонентов позволяет заменить этим кремов несколько продуктов в косметичке.