Какой планшет выбрать

...

Итак, Вы решили приобрести планшет.

Но не знаете, какой планшет выбрать? Чтобы лучше знать, какой выбрать планшет, для начала посмотрим, что они из себя представляют. Планшет - это переносное устройство без клавиатуры, с сенсорным экраном, чувствительным к нажатию. Оно предназначено для использования в поездках, поэтому делают как можно более автономными, мобильными. На планшеты нет возможности установить обычные компьютерные программы, чем они и отличаются от конвертируемых ноутбуков. Так что решая, какой выбрать планшет, надо учесть, что на них устанавливаются только спецприложения.

Для того, чтобы определиться какой выбрать планшет, Вам стоит подумать, какие задачи Вы хотите решать с его помощью! Возможно, Вы решили приобрести планшет, чтобы читать книги или смотреть видео, а может быть выходить в интернет (при наличии модуля беспроводного присоединения к сети Wi-Fi или 3G)? Конечно, Вы сможете решить их все с помощью планшета, но все равно стоит выбрать наиболее подходящую функцию, "приоритетное направление".

Не переплачивайте, доступная копия Samsung Galaxy S10 Plus позволит воспользоваться преимуществами соверменного смартфона за доступные деньги.

Основными параметрами планшета являются: размер и возможности воспроизведения его дисплея, операционная система, объем встроенной памяти и модули беспроводной связи. Главная черта планшета - сенсорный дисплей. Планшет, в первую очередь, должен отображать информацию для чтения интернет-страницы или электронных книг, поэтому качество дисплея очень важно.

Чем выше разрешение дисплея, тем он лучше и больше информации будет воспроизводить на экране. Дисплеи выполняются по двум технологиям: IPS и TN. Первый обеспечивает угол обзора в 178 градусов в любом положении планшета, а также высокую четкость и яркость. Второй же не может предоставить такого угла обзора, за счет чего и стоит намного ниже, хотя и не уступает в контрастности и яркости.

Планшетная встроенная память существует двух типов - системная и для хранения информации самого пользователя. Системная используется загружена процессами операционной системы (до 1 Гбайт). Чем выше объем этой памяти, тем больше приложений сможет установить пользователь и тем быстрее будет работать устройство. Память для хранения пользовательских данных (до 64 Гбайт)используется для сохранения музыки и электронных книг, а также видео. Беспроводные модули связи - это GPS и Bluetooth, 3G-модули, Wi-Fi. 3G, Wi-Fi дают возможность подключения к сети.

Модуль GPS используется в навигации, вполне может выполнять роль GPS-навигатора. Bluetooth используется для связи с мобильными устройствами, находящимися в радиусе его действия. Система Google Android универсальна, позволяет настроить множество параметров. Она также наиболее популярна на сегодняшний день. Для планшетов на Google Android существует много бесплатных приложений. Многие планшеты оснащены встроенным USB-портом, из-за чего легко синхронизируются с компьютером, кроме того такой планшет используется и в качестве съемного носителя. Наибольший выбор планшетов на российском рынке предоставляют компании ViewSonic, Samsung Galaxy и Oysters.

В современном мире, чем дольше устройство работает автономно( без подзарядки аккумулятора), тем выше ценится оно. Это и понятно, ведь не каждый раз есть возможность подзарядки. Поэтому данную характеристику также не следует оставлять без внимания. Хороший планшет обеспечивает 8 часов работы, что является вполне достаточным, учитывая длительность рабочего дня. Но это время номинально, поэтому при интенсивной нагрузке, например, просмотре видео, планшет будет разряжаться быстрее. Теперь Вы знаете, какой выбрать планшет!