Выбираем матрас для здорового сна

...

Уже ни для кого не редкость сегодня кровать с ортопедическим матрасом. Это специальные матрасы, которые характеризуются уникальной возможностью поддерживать удобное положение спины во время сна, снимать нагрузку на позвоночник, приводить мышцы в тонус. Кровать с ортопедическим матрасом благоприятно воздействует на развитие системы опорно-двигательного аппарата, особенно в детском возрасте.

Все матрасы отличаются по своему типу, ознакомьтесь с предложениями сайта Время Сна. Они бывают ортопедические, пружинные и беспружинные.

Именно поэтому их рекомендуют покупать детям уже в раннем возрасте. Благодаря ортопедическим матрасам, мышечная система ребенка поддерживает необходимый тонус и правильное развитие позвонков. Для взрослых кровать с ортопедическим матрасом - также прекрасный вариант, если уже имеются проблемы с позвоночником, а также, если вы стараетесь их предупредить. Идеальный ортопедический матрас не обязательно должен быть высокой жесткости.

Долговечными и практичными считаются пружинный матрас аскона. Они отличаются способностью выдерживать большой вес и при этом не деформироваться и не терять своих свойств. Благодаря уникальным технологиям встраивания пружин, матрасы этой категории отлично поддерживают позвоночник в правильном положении.

Специалисты утверждают, что слишком жесткий матрас можно приобрести только при некоторых заболеваниях позвоночника, диагноз которых определяет врач. Если у вас со спиной все в порядке, то слишком жесткий матрас будет способствовать выпрямлению естественных физиологических изгибов на спине, что может наоборот спровоцировать заболевания. Давление от матраса, которое происходит на межпозвонковые диски спящего человека, полезно не каждому. Слишком жесткий матрас способствует тому, что спина при сне провисает в нижней своей части, в области поясницы, а грудь оказывается приподнятой. Если вы комфортно чувствуете себя в положении на боку, то выберите матрас средней жесткости. Так ваша поясница, грудь, бедра и плечи будут находиться примерно на одинаковом уровне, что обеспечивает ровное положение позвоночника.

Спина человека, находящегося в движении или сидящего, поддерживается за счет естественного напряжения мышц. А во время сна мышцы расслаблены, спина находится в произвольном положении. Поэтому кровать с ортопедическим матрасом способствует правильному поддержанию ее положения. Возможен также легкий массажный эффект, который происходит за счет внутреннего наполнения матраса, а также ткани, которой он обтянут. Микрофибра с пористой структурой в виде мелких ячеек способствует созданию естественного трения. Кровать с ортопедическим матрасом не противопоказана ни детям, ни взрослым. Помнить стоит только о правильном выборе матраса. Тогда вы сохраните свое здоровье или устраните уже имеющиеся проблемы спины.