Как отличить качественный дисплей iPhone 7 от подделки при замене?

...

Как отличить качественный дисплей iPhone 7 от подделки при замене?

Практически все владельцы смартфонов рано или поздно сталкиваются с проблемой разбитого экрана и сегодня восстановить повреждения после сильного удара или попадания влаги можно в любом сервисном центре. Если еще несколько лет назад с телефоном с разбитым экраном можно было только попрощаться, то сегодня не обязательно покупать новый смартфон, главное подобрать качественные запчасти для замены. Недобросовестные мастера могут установить вам подделки вместо хороших запчастей, поэтому давайте разберемся, как распознать обман.

Можно ли самому определить подделку?

Безусловно, и сделать это можно даже без дополнительных инструментов: внимательно осмотрите дисплей на iPhone 7 – если он такой же идеально ровный и аккуратный как в день покупки, тогда вам действительно установили качественный дисплей. Глупо было бы утверждать, что только оригинальные детали имеют право на существование, поскольку за время своей работы мы встречали массу качественных копий, которые работали не хуже оригинала. Речь скорее идет о некачественных дешевых подделках, которые не просто работают плохо, но и способны вывести из строя и другие детали. Подделка не будет идеально ровной и без дефектов – вы их заметите сразу невооруженным глазом. Также плохие экраны отличаются плохим разрешением. Плохим до такой степени, что редко поддерживают даже HD – проверить это можно легко: включите на своем смартфоне видео с разрешением Full HD.

Что еще может выдать подделку?

Для того, чтобы определить, оригинальный ли вам установили дисплей, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Цветопередача – в подделках часто выцветают углы, а оттенок изображения становится более теплым, другими словами он попросту тускнеет.
  • Битые пиксели – также тревожный знак, их не должно быть на оригинальном экране, поэтому если вы заметили мелкие черные точки на дисплее – обращайтесь к своему мастеру.
  • Четкость изображения на солнце: некачественный дисплей на солнце просто не виден, а хороший дисплей всегда оснащается антибликовым покрытием, поэтому даже под прямыми солнечными лучами, вы сможете пользоваться смартфоном.
  • Подсветка в хорошем экране реагирует на регулировку плавно.

Еще немного о подделках.

Еще один нехитрый способ выявить оригинальные дисплеи на iPhone: проведите по нему обыкновенным маркером, след должен раствориться на мелкие капельки, а в последствии и вовсе исчезнуть – это свойство олеофобного покрытия, которые необходимо для защиты экрана от влаги. В подделках оно отсутствует.

Плохой экран не только плохо отображает картинку, но и туговато реагирует на нажатие: зачастую достаточно сложно нажать на мелкий объект на экране. Также у подделки может самопроизвольно срабатывать сенсор, даже если вы не пользуетесь в данный момент своим смартфоном – обращайте на это внимание.