Как подключать сервис по приему платежей на сайте

...

Каждая организация, которая связана с торговлей в режиме онлайн (частые лица, магазины), нуждается в подключении специальных модулей оплаты для приема платежей. Существует множество удобных вариантов: интернет-банкинг, мобильные платежи, использование электронных кошельков, банковских карт. Одним​ из вариантов является интернет-эквайринг (что это читайте подробнее на sps-sng). Это денежный перевод с карты клиента на счет продавца через банк-эквайер и процессинговую организацию, то есть для оплаты используется специальный интерфейс.

Как подключить систему через банк-эквайер

Клиенты могут выполнять оплату из любой точки планеты. Средства на счет продавца будут приходить всего за сутки. Для каждого используется определенный тариф. Чтобы подключить такую систему, необходимо:

  • Заполнить анкету. Обязательно к ней прилагаются учредительные документы. Заявку на подключение оставить на сайте.
  • Выяснить, какие выдвигаются требования к подключаемому сайту.

На согласование уходит порядка недели, после чего подписывается договор, а веб-ресурс регистрируют в платежной системе. Дальше нужно только выполнить настройки.

Как настроить систему приема платежей через платежные системы

Многие люди предпочитают регулярно пользоваться платежными системами из-за их удобства. Чтобы подключить их к сайту, требуется заполнить форму регистрации, выбрать тип подключения. После этого интернет-магазин проходит проверку и с ним заключается договор. В дальнейшем нужно настроить все в режиме администрирования веб-ресурса.

Как настроить оплату

Ярким примером является сервис Robokassa, который чрезвычайно популярен. На официальном сайте есть форма регистрации. После отправки данных они проходят проверку, а затем заявка подтверждается. Необходимо в дальнейшем подписать агентский договор и активировать новый модуль оплаты в режиме администрирования интернет-магазина.

Как подключить прием платежей на сайте с применением платежных шлюзов

Платежные шлюзы представляют собой провайдеров интернет-эквайринга. Это аппаратно-программные комплексы, которые занимаются обработкой операций, то есть являются маршрутизаторам платежей.

Чтобы изучить алгоритм работы системы через сайт с применением платежного шлюза, можно воспользоваться сервисом Assist. Он дает возможность принимать переводы с банковских карт, электронных кошельков.

Предварительно следует заключить контракт с финансовыми компаниями, с которыми сотрудничает сервис, а также зарегистрироваться на платформе Assist, заполнив заявку. После этого техническая поддержка оформит доступ в тестовом режиме, чтобы можно было проверить возможность совместной работы с сервером. После этого заключается контракт с банком и можно настраивать модуль оплаты WebAsyst Shop-Script. Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейти в режим администрирования и выбрать категорию «Оплата». Там остается добавить вариант «по кредитным картам». Нажать «Далее». Выбрать платежный модуль Assist и снова кнопка «Далее».
  2. Ввести специальные параметры для модуля, то есть Shop_IDP, который выдавали при регистрации в системе. Так начинается режим предварительной авторизации, поэтому система уже начнет фиксировать платежную информацию клиентов. Списание средств со счета будет осуществляться в указанный временной промежуток (к примеру, когда продукция будет доставлена заказчику). Также нужно установить язык, домер, версию подключения.
  3. Нажать кнопку «Сохранить».

После этого на сайте появляется кнопка «Оплата заказа кредитной картой», которой могут пользоваться все гости. Все подключение модуля занимает от пары до 6 дней.