Как сделать волосы здоровыми и красивыми

...

Уделяя достаточно много времени макияжу и уходу за лицом, женщины часто забывают, что волосы требуют не менее регулярного и тщательного ухода. Придать волосам красивый и ухоженный вид можно, даже еcли изначально они не отличались особым здоровьем. На сайте Hairbar представлены популярные виды шампуней, которые помогут укрепить ваши волосы.

Первое правило в борьбе за красивые волосы – правильно, сбалансированно питаться необходимыми продуктами, которые могут сделать волосы более здоровыми. В рационе должны присутствовать молочные продукты – источник кальция, свежие фрукты, овощи, зеленый чай (антиоксиданты, выводящие все вредные вещества из организма). Морепродукты являются поставщиком фосфора, бобовые и орехи – это белок, необходимый для роста новых волос, а семечки и растительное масло богаты витамином Е, одним из самых важных для волос. Очень полезны грецкие орехи, изюм, курага. Большое количество воды избавит организм от обезвоживания, помогая тем самым волосам стать более шелковистыми, блестящими и красивыми.

В качестве моющих средств необходимо выбирать шампуни представленные на сайте Hairbar, которые в своем составе не содержат сульфаты. Содержащие сульфаты моющие средства довольно сильно пенятся и очень вредны для волос. Лучше очень внимательно прочитать о составе шампуней и увлажняющих средств, прежде чем приобрести их.

После мытья волос их нельзя выкручивать, сразу же расчесывать, растягивать. Влажные волосы подвержены ломкости и выпадению, их легко травмировать. Расчесывать волосы нужно, начиная с кончиков, расческой с широко расставленными зубьями. Для более легкого расчесывания можно нанести на влажные волосы несмываемый кондиционер. Если волосы сушатся феном или выпрямляются утюжком, обязательно после мытья перед укладкой нанести термозащиту. Сейчас очень большой выбор подобных средств, можно выбрать любое понравившееся.

Будет полезно на волосы нанести смесь из морковного сока и лимонного. Эта смесь полезна для более активного роста волос и здорового блеска. Рекомендуется регулярно наносить на волосы масло жожоба, известное своим увлажняющим действием. Если волосы начали выпадать, поможет репейное масло. Если после мытья волосы промыть настоем зеленого чая, это поможет избавиться перхоти либо предотвратить ее появление.

Весьма полезны настои из лекарственных трав и всевозможные масла. Для волос сухих подойдут лаванда, масло жасмина, хвощ, алоэ вера. Для жирного типа волос лучше выбрать тимьян, лопух, масло мяты, миндальное масло.

Необходимо помнить, что сушка феном, выпрямление утюжками, завивка плойками, воздействие различными химическими средствами негативным образом сказываются на здоровье и красоте волос. По возможности, лучше их не использовать совсем, либо свести к минимуму.

В совокупности правильно питание, регулярный уход, деревянная расческа, постоянный массаж головы, маски и настои из трав, ежемесячная стрижка кончиков – все это поможет сделать волосы такими, какими мы привыкли их видеть в рекламе шампуней.