Преимущества и особенности технологии eSIM

...

СИМ-карта eSIM – это универсальная интегральная плата, которая встроена прямо в гаджет (смартфон, умные часы). У нее есть все функции, которые присутствуют в стандартной СИМ-ке. Однако в отличие от СИМ-карт прошлого поколения устройство впаивается сразу при производстве материнки, является в некотором роде ее неотъемлемой частью. Такое изобретение – веяние нового времени.

Для чего оно было создано? Новинка имеет предельно малые габариты 5 на 5 мм. У нее большее удобство пользования – легче подключить, можно менять тариф. Часто используют eSIM для путешествий. Можно сказать, что нововведение действительно прогрессивное, инновационное и полезное для потребителей. Его можно использовать на отдыхе в любой стране. Это будет дешевле, чем пользоваться роумингом, как мы привыкли. Например, возможности новейшей СИМ-ки для заграничных поездок следующие. Во время пребывания за рубежом, ваш гаджет узнает, что он поменял местоположение, что в этом месте нет покрытия вашего оператора. В таком случае вам будет автоматически предложен перечень местных операторов и тарифных планов. Согласитесь, что это просто и удобно для путешественников и людей, которые часто ездят за границу по работе, для учебы и в других целях.

Какие есть операторы eSIM?

Их много, чтобы перечислить всех. Назовем некоторые компании. Это МТС (MTS), Vodafone, Yota, Flexiroam, MySim и многие другие.

Последнее время у потребителей все чаще возникает вопрос относительно того, как активировать тариф eСИМ на Apple Watch 5. Это связано с популярностью умных часов от яблочного бренда, а также с тем фактом, что теперь наконец-то технология eSIM может использоваться для таких гаджетов.

Выполнить активацию тарифного плана несложно. Ведь по существу eSIM на Apple Watch 5 активируется аналогично как в прошлых версиях часов. Для этого нужно открыть специальное приложение для управления часами, установленное на смартфоне. Также можно произвести нужные манипуляции, зайдя в меню самого устройства.

В разделе, где есть общие настройки, выбираете опцию «Сотовая связь». Здесь должна быть функция добавления тарифного плана. Первый тариф становится активным при первоначальной настройке Apple Watch 5. Дальше можно подключить и тариф, который тоже будет рабочим. Чтобы выполнить переход с одного тарифного плана на другой, понадобиться зайти в меню гаджета или выбрать специальную опцию в приложении смартфона.

Технология eSIM – это оптимизированный, безопасный для пользователя интерфейс, предполагающий много дополнительных возможностей. В нашей стране она только развивается, но имеет все шансы получить широкое повсеместное распространение. Поэтому имеет смысл воспользоваться новинкой и оценить все ее преимущества уже сейчас.