Стальная дверь - защита вашего дома

...

Были времена, когда наши соотечественники даже не помышляли об установке металлических входных дверей в своих городских квартирах, буквально у всех стояли деревянные простейшие дверные конструкции, с элементарными отечественными замками. Но на рубеже 80-90 годов прошлого столетия «жить стало лучше», и все активно начали устанавливать железные двери.

В настоящий момент, качественный монтаж металлических дверей стал очень востребованной услугой, которой пользуются все, кто уже выбрал и купил для защиты своего жилища добротную дверную конструкцию из стали.

Конечно же, установка металлической двери панацеей от несанкционированных проникновений не является, однако, она весьма и весьма эффективна, особенно если выполнена она была профессионалами, к двери были подобраны «хитрые» замки, а на окна установлены металлические решетки. В этом случае риск посягательства на ваше здоровье и на сохранность нажитого вами добра сокращается в разы.

Однако, никого не пугая, хочется отметить, что даже если вы «все сделали правильно», а злоумышленник ну очень хочет попасть к вам в дом, то вероятнее всего он выберет один из самых популярных способов:

  • несанкционированное проникновение, совершенное «на плечах» - злоумышленник дождется вас или членов вашей семьи у вашей входной двери и после того, как вы откроете замок, угрозами заставить вас впустить его к вам домой;
  • совершенное хитростью - в вашей квартире отключится электричество, и вы с открытой дверью пойдете проверять щиток, либо он представится участковым, врачом или почтальоном, вам станет интересно, и вы лично откроите свою дверь выяснить в чем, собственно говоря, дело;
  • взлом при помощи отмычек, электроинструмента, банальной «фомки» или химических средств.

Стоит еще разок повториться, вы можете выбрать и купить добротную металлическую дверь, можете пригласить для ее монтажа профессионалов, врезать в нее надежный замок фирмы House Of Locks houselock.com.ua и даже не один, защитить свою квартиру металлическими решетками и даже провести сигнализацию, видеодомофон прочее, прочее. Однако, это может вас не защитить, если вы не будете, подходя к своей двери и открывая замок оставаться бдительными и осторожными, помните «жить стало лучше, жить стало веселее».