Какую внутреннюю лестницу выбрать?

...

Внутренняя лестница должна быть не только красивой, но и функциональной и безопасной для домашнего хозяйства. Деревянные лестницы являются фаворитом среди владельцев домов на одну семью. На что обратить внимание при выборе внутренней лестницы? Почему дерево лучше? Кто их заказывает и что оказывает наибольшее влияние на безопасность? Можно с уверенностью сказать, что деревянные лестницы https://stairsmontage.ru/catalog/derevyannye-lestnicy/ прочно заняли место среди наиболее популярных вариантов при выборе внутренних лестниц, при этом они могут изготавливаться из сосны, бука, лиственницы.

Какая конструкция будет работать?

Первое, на что нужно обратить внимание при поиске идеальных лестниц, - это их дизайн. Самые популярные модели включают в себя:

  • Лестницы лечения - они имеют характерный изгиб, который создает прямой угол.
  • Ковровая лестница - простейшая конструкция лестницы.
  • Самонесущие лестницы - у них нет платформы, поэтому они занимают мало места.
  • Ажурные лестницы - их ступеньки расположены на небольшой конструкции, поэтому они создают впечатление, что они парят в воздухе.

Если вы не планируете место для хранения под лестницей, не стоит выбирать встроенные лестницы, так как это будет ненужной тратой пространства. Ажурные и дополнительно винтовые лестницы, занимающие минимум места, будут работать в небольших коридорах.

Стоит ли выбирать деревянные?

Как было написано в начале, деревянные лестницы чаще всего выбираются для односемейных домов. Они могут быть сделаны целиком из дерева или только их ступеньки, а конструкция будет сделана из металла или бетона. Самым большим преимуществом дерева является его роскошный внешний вид и исключительная долговечность. Массив дерева можно ремонтировать много раз. Более того, этот материал теплый, поэтому вам не нужно использовать дополнительное покрытие в виде, например, коврового покрытия. Деревянные лестницы прекрасно сочетаются как с классическим, так и с современным стилем. Современные столярные мастерские способны адаптировать дизайн к декору любого интерьера.

Как позаботиться о безопасности?

Чтобы сделать лестницы безопасными, очень важно сделать их правильно. Конструкция должна быть прочной и обеспечивать стабильность даже после многих лет использования. Стоит воспользоваться предложениями проверенных производителей. Древесина - относительно скользкий материал, особенно лакированный. Если в доме живут пожилые люди или маленькие дети, которым трудно подниматься по лестнице, было бы неплохо использовать нескользкие, тонкие дополнения, например, в виде резиновых ремешков. Также очень важно правильно выбрать перила, чтобы они были безопасными и удобными для всех членов семьи. Для маленьких детей вы также можете заказать специальные деревянные ворота, которые защитят вашего малыша от падения.