Конструкция стеклянной лестницы на заказ

...

Лестница из стекла представляет собой конструкцию, которая заполняет воздушное пространство между полом и потолком. Лестницы из модулей https://mir-lest.ru/lestnicy/vidy-lestnic/modulnye/ выполненные из стекла, которые устанавливаются на лестницу своей прозрачностью и надежностью всегда поражают людские глаза.

Стекло для ступеней - это высококачественное чистое стекло с закаленной поверхностью. Это стекло называется триплексом, то есть, это слоеное стекло, между которыми находится пленка. Триплекс относится к структуре безопасного стекла. Все ступени лестницы должны быть сделаны только из триплекса. Лестничные марши обязательно должны быть изготовлены из типа стекла - триплекс, так как, в случае, стекло не падает вниз за счет защитной пленки внутри стекол.

Толщина стекла ступеней лестницы может колебаться от 16 мм до 40 мм.

Крепления стеклянной лестницы специально изготавливаются из высокопрочного стального металла.

Ограждения стеклянной лестницы

Ограждения стеклянной лестницы выполняются как прямыми, так и с изгибами. Между собой соединяются специально изготовленными крепежами, которые не создадут дефекта для самого стекла.

Гнутые стеклянные ограждения (моллирование) полностью передают ту конфигурацию, которая проходит лестница.

Материал ограждения стеклянной лестницы

В качестве ограждения стеклянной лестницы могут быть использованы: металл, дерево, стекло.

Стеклянные ограждения лестниц можно делать толщиной от 6 до 19 мм. В этом случае ограждения из стекла не обязательно делать из триплекса, можно сделать из закаленного стекла.

Стеклянные лестницы по форме и по размеру бывают самые разные:

  • винтовые лестницы из стекла угловые
  • стеклянные лестницы прямые маршевые
  • стеклянные лестницы восьмерочные
  • стеклянные лестницы и т. д.

Проверка на прочность стеклянной лестницы

Ко всем этим стеклянным лестницам предварительно составляется проект. После завершения работ по изготовлению стеклянной лестницы полностью проходят испытания всех существующих узлов из металла, все стеклянные соединительные элементы, вся несущая конструкция, а также все стеклянные ступеньки с лестничными маршами.

Во время испытания стеклянной лестницы нагрузка дается в 3 раза больше максимально допустимой в течение определенного времени.