Карьера - тестирование и оценка способностей

...

Жизнь современного человека в городе наполнена деловыми встречами, сложными задачами и рутинными обязанностями. В стремлении построить успешную карьеру одни из нас засиживаются на работе вечерами, проводят выходные в деловых поездках, тогда как другие позволяют себе заниматься учебой или хобби в рабочее время. Какую роль карьера сегодня играет в нашей жизни и сколько времени действительно стоит отводить работе?

Карьера или отдых?

Практически каждый сегодня мечтает о личном успехе в деловой сфере, стремительной карьере и высоким постам. Ради достижения заветного поста начальника или директора, повышения в зарплате человек готов уделять работе практически все время, проводя вечера и выходные на рабочем месте, аргументируя такое поведение желанием построить карьеру. При этом универсальный комплексный тест https://psytest.ht-lab.ru/katalog-testov/kompleksnaya-otsenka/biznes-profil/ позволяет определить для исполнителей и руководителей компаний, какой характер и личность у потенциального сотрудника. А также предоставляет возможность прогнозировать эффективность и успешность специалиста.  Крупные компании, перенимая опыт европейских стран, не стремятся к повышению по служебной лестнице таких работяг, для которых карьера играет слишком большую роль. По мнению HR-специалистов, вечером и в выходные вынуждены работать те, что не может правильно спланировать свое время и объем заданий, что является основным признаком непрофессионализма.

Одним из самых важных навыков профессионала считается умение переключаться с работы на отдых, планировать свои дела и уметь отводить время на занятия хобби. Чем большую роль карьера играет в нашей жизни, тем меньше времени остается на творчество и самовыражение, что значительно снижает наши возможности. Известно, что человек, отводящий свободное время для творческого хобби, имеет более широкий и нестандартный подход к решению рабочих задач, а значит, выше ценится руководством. Сегодня в эпоху глобализации и унификации, наиболее ценным становится умение свободно и креативно мыслить, что не возможно для карьериста, просиживающего вечера на работе.

Что действительно важно для построения карьеры

В зависимости от того, какую роль карьера играет в нашей жизни, мы выстраиваем и наши отношения с коллегами. Для человека, в жизни которого карьера играет важнейшую роль, общение с коллегами и друзьями столь же неинтересно и невыгодно, что и простой отдых. В таком случае, человек отделяется от коллектива и порой создает конфликтную ситуацию.

Психологи утверждают, что для построения успешной карьеры не стоит стремиться выполнить большее количество работы. Сегодня карьеру сделает лишь тот, кто умеет свободно мыслить, изобретать новые подходы и решения. Для того, чтобы сегодня сделать карьеру (какую бы роль она ни играла в нашей жизни), стоит обратить внимание скорее на свои способности и таланты, чем на требования работодателя и объем выполняемых поручений.