Замена труб в квартире

...

Одной из самых распространенных работ в сантехнике является замена канализационных и водоснабжающих труб в квартире и частном доме. Со временем трубы приходят в негодность и требуют замены. А в новых домах и вовсе отсутствуют какие-либо инженерные коммуникации, поэтому проводку труб необходимо осуществлять с нуля.

Замена труб может осуществляться на пластиковые или чугунные трубы. Можно купить трубы rehau rautitan flex и использовать их для работы. В последние годы наибольшей популярностью пользуются пластиковые трубы, которые отличаются повышенной прочностью и долговечностью. На внутренней поверхности пластиковых труб не образуется налет, поэтому со временем они не теряют свою первоначальную пропускную способность.

Врезка труб в большинстве случаев начинается от счетчиков воды и проводится ко всем потребителями воды и по всем стокам. Сами трубы имеют невысокую стоимость, а вот работа по их замене представляет большую трудоемкость и может стоить достаточно дорого. На стоимость этих работ напрямую влияет трудоемкость прокладки труб, которая в каждой конкретной квартире может быть различной.

Работа по замене труб заключается в демонтаже сантехники, последующем демонтаже труб и прокладке новых инженерных коммуникаций. В том случае если труба соединяется с главным стояком поблизости от сантехнического элемента, какой-либо сложности в замене трубы нет, однако если труба проходит через несколько стенок, а по пути делает ни один поворот и имеет множество изгибов, замена трубы может представлять большую сложность. Использование полиэтиленовых труб позволяет облегчить эту работу, так как структура трубы обеспечивает ее большую пластичность. Использование различных переходников и уголков позволяет с легкостью соединять коммуникации друг с другом. Для прокладки труб осуществляют штробление стен, что позволяет утопить трубы в пол и стены, тем самым значительно упрощается трудоемкость работ, а сами инженерные коммуникации полностью скрыты от посторонних глаз.

В большинстве случаев вместе с заменой труб производят также и замену сантехники. Устанавливаются новые унитазы, раковины, ванные и душевые кабинки. Мы рекомендуем вам провести комплексный ремонт сантехники, что позволит вам избавиться от многочисленных сложностей с организацией ремонтных работ в доме.