Возможности программы Skype

...

Если Вы любите много общаться, то тем более без этой программке Вам просто не обойтись. Если у Вас есть мобильный телефон - это, конечно, замечательно, но бывают случаи, что на нём нет денег, а Вам так хочется обсудить с кем-то свою проблему и получить совет.

В этом случае Вы хотите не просто пообщаться виртуально с близким другом, родным человеком, переписываясь по е. mail или чате, а хотите увидеть его лицо, а также услышать родной и близкий голос, дающий Вам совет.

В наше время это стало возможно сделать с программой Skype, которая позволяет разговаривать и в тоже время видеть своего собеседника одновременно. Устанавливать ее можно и на ОС Windows 7. Для этого нужно только иметь наушники и веб-камеру.

Skype используют уже свыше 663 000 000 пользователей Интернет. Программа устанавливается на компьютер абсолютно бесплатно.

Она позволяет общаться через Интернет с друзьями, начальством, родственниками, коллегами по всему свету. Ее разработала компания Skype Limited. Skype - это достойное продолжение клиента ICQ. Что можно делать в Скайп:

  1. Если у Вас есть наушники, микрофон и веб-камера, то Вы можете устраивать видеоконференцию со своим собеседником. При этом Вы, как уже поняли, сможете его видеть, слышать и отвечать ему.
  2. Если у Вас есть только наушники и микрофон, то Вы можете позвонить с компьютера на компьютер своему другу из соседнего двора, любимой подруге, родственнику из соседнего города и просто разговаривать, не платя при этом ничего.
  3. В Skype можно также просто переписываться, как в обычном чате.
  4. С помощью данной программы можно посылать смс на мобильные телефоны, звонить на стационарные и мобильные телефоны, намного дешевле, чем у операторов связи.
  5. Если у Вас нет возможности в данное время открыть программу, то всегда можно переадресовать текстовые сообщения и звонки.
  6. В Skype можно вести записную книгу, получать новости, а также пересылать файлы больших размеров.
  7. Кроме всего прочего, можно еще устраивать групповые чаты, конференции с несколькими людьми одновременно.

Как установить Скайп:

  1. Заходим на сайт производителя http://www. skype.com/intl/ru/), и начинаем скачивать программу Скайп. Через несколько секунд перед Вами откроется окошко загрузки, нажимаем на кнопку "Сохранить" и запускаем файл установки skypesetup. exe.
  2. После того, как Вы нажмёте на "Сохранить", перед Вами сразу откроется окошко Windows, тут нужно указать путь сохранения установочного файла, мы выбираем вкладку в левом окошке Windows "Рабочий стол" и нажимаем "Сохранить".
  3. Далее, нам нужно выбрать русский язык (это язык интерфейса), и далее согласиться с условиями лицензионного соглашения - поставьте галочку напротив этого пункта.
  4. Далее, в открывшемся окошке мы убираем галочку возле строчки " Установить плагин Click to Call to Skype" и нажимаем на кнопочку "Продолжить".
  5. После того как скачается наш файл, перед нами откроется программа Skype, тут в окошке Вам нужно будет ввести свой логин и пароль (если Вы уже зарегистрированы) и нажать далее на кнопку "Войти".
  6. Когда Вы ввели свой логин и пароль и нажали на кнопку "Войти в Skype", то далее нажимаем "Продолжить".
  7. Далее откроется окошко настройки звука и видео Скайп, тут ничего не трогаем.
  8. Далее Вам предложат добавить аватар (фото), если мы хотим это сделать, то тогда загружаем с компьютера любимое фото, а если не хотим, то откладываем на потом это дело. Ну вот и всё.

Знакомьтесь, изучайте эту программу, она очень проста и легка в управлении.