Стоит ли смазывать пластиковые окна?

...

Пластиковые окна имеют такую популярность и огромное количество положительных отзывов не только благодаря их высокому качеству и долговечности. Есть еще кое-что, что ценят в окнах-ПВХ. Они требуют минимального ухода.

Если Вы вспомните деревянные окна, которые приходилось утеплять перед наступлением холодного времени года и обновлять покраску время от времени, то с облегчением посмотрите на свои пластиковые окна. Они абсолютно не привередливы и весьма практичны.

Но есть один момент, который стоит все-таки иметь в виду. Бережное обращение — это залог долговечности любого предмета. В бережное обращение с пластиковыми окнами входит единственный нюанс — это смазка окон.

В современных условиях трудно добиться полной внешней экологии. Мы живем в окружении постоянного загрязнения. Это воздействует не только на организм человека, но а на различные механизмы. Например, пыль и выхлопные газы оседают на механизме пластикового окна, что приводит к постепенному его загрязнению. Со временем от недостатка смазочного состава происходит стирание металлических деталей, что добавляет металлическую пыль во всю конструкцию. Это и приводит к изнашиванию фурнитуры и механизма окна.

Зачастую окна во время их эксплуатации начинают издавать звуки скрежета. Это уже говорит о срочной смазке внутренней конструкции. Если вовремя не позаботиться об этом, то некоторые детали могут выйти из строя. Окна www.plastika-okon.ru рекомендуется смазывать один раз в год. Это приводит к необходимости их замены. Но не всегда даже так можно решить проблему, так как детали для некоторых окон со временем снимаются с производства, что затрудняет их поиск и приобретение. Лучший способ избежать проблем — это заранее их предотвращать.

Смазывать механизм окон-ПВХ рекомендуется хотя бы раз в год, особенно если они находятся на стороне, выходящей на проезжую часть. Также срочно стоит принять меры, если Вы заметили скрежет либо трудности при открывании-закрывание окон. Смазки для окон существуют в виде аэрозоля, а также можно использовать индустриальное масло.

Конечно, одна из главных составляющих долговечной службы окон-ПВХ является правильна установка. Но не забывайте, что и от Вас зависит срок службы пластиковых окон. Выполняя все рекомендации, Вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и уютом, который создают окна-ПВХ.