Бизнес на продаже товаров через группы ВКонтакте

...

ВКонтакте – это одна из самых популярных социальных сетей. Она создана не только для развлечения: при правильном подходе сеть может приносить прибыль.

Чтобы реализовывать через социальную сеть свой товар необязательно создавать группу и развивать ее. Для того, чтобы оживить интерес аудитории, можно устраивать конкурсы ВК, привлекать внимание акциями и так далее. 

Для открытия полноценного магазина всё-таки потребуется создание группы. Главная тому причина – количество участников, а конкурс позволит увеличить их число. На обычной странице оно не может превышать 10 тысяч, в группе нет никаких ограничений.

Больше всего ВКонтакте популярностью пользуется следующие виды: аксессуары, еда, пищевые добавки и специи, спортивное питание, канцелярские принадлежности, книги, косметика и украшения.

Сегодня реализовывать свой продукт через ВКонтакте намного проще, чем пару лет назад – прогресс не стоит на месте. Главное нововведение – это функция «Товары», подключить её можно через профиль владельца группы.

Для того чтобы заработать ВКонтакте недостаточно просто добавить фотографию и описание. Ваше сообщество всегда необходимо раскручивать, увеличивая количество участников. Сделать это можно двумя вариантами – реклама и качественный контент.

Качественный контент – это видео, профессиональные фотографии, статьи, информационные посты. Если участникам будут нравится обновления, они будут ими делиться со своими виртуальными друзьями.

Лучший способ прорекламировать свое сообщество ВКонтакте – это конкурс. Здесь важно определить свою целевую аудиторию – ей и будет показан продукт. Чтобы грамотно настроить внутреннюю таргетинговую рекламу, для этого требуется учитывать город проживания, возраст, пол, интересы, предпочтения и семейное положение.

Не надо думать, что реклама сразу же приведёт новых клиентов. Она может вызвать как положительную, так и негативную реакцию – это вопрос вкуса и личных предпочтений.

Репутация группы и продажи зависят также от ведения диалога с клиентом и вариантов проведения конкурса. Отвечать нужно без претензий, быстро, вежливо, грамотно, одним сообщением и не навязываясь.

Оплачивать ВКонтакте можно разными вариантами: денежные переводы ВК, перевод на банковскую карту, сервисы Яндекс.Деньги и Webmoney. Самым удобным считается первый способ.

Продавать свою продукцию через ВКонтакте несложно и перспективно, особенно если вы используете конкурс. Если создать полноценный Интернет-магазин, вежливо разговаривать с покупателями и разобраться с приёмом оплаты, можно преуспеть в этом начинании.