Социальные сети: преимущества и недостатки

...

Изобретение интернета и появление социальных сетей стало важным техническим прорывом 20-го века. С тех пор миллионы людей ежедневно пользуются интернетом и не могут представить свою жизнь без него.

Социальные сети открывают огромнейшие возможности для общения. Это помогает нам оставаться на связи с нашими друзьями, а также помогает заводить новых друзей по всему миру.

Большое количество людей уже работают через интернет, ищут себе клиентов и зарабатывают хорошие деньги, не выходя из дома. Просто через компьютер, ноутбук или смартфон.

Для увеличения интереса к своему социальному аккаунту многими заказывается накрутка подписчиков инстаграм, при этом аккаунт инсты становится более живым, люди начинают активнее себя вести и охотнее подписываться.

Не надо больше ходить в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм (только если вы не любитель узнавать всё первыми или ради атмосферы). Телевизор, большинству, также больше не нужен. А ведь очень многие любят смотреть сериалы. А как же старые, которые больше не показывают по телевизору? Всё в интернете.

Можно даже учиться, не выходя из дома. В онлайн университете или покупать курсы у других людей.

Найти информацию на любой возникший вопрос.

Поэтому, можно сказать, что социальные сети дают людям преимущества, которых у прошлого поколения никогда не было. Но у интернета также есть и определенные побочные эффекты.

Например:

Прежде всего, электронные устройства хрупки и подвержены атакам со стороны интернет-вирусов. Всё труднее защищать наши личные данные от этого вредоносного программного обеспечения.

Следующая проблема - безопасность. Когда мы встречаем кого-то в интернете, мы не можем точно сказать реальный это человек или нет, или это тот, кто специально пытается выглядеть, как другой человек. Это особенно опасно, когда речь идет о доверчивых детях и подростках.

Я также могу упомянуть мошенничество в социальных сетях и спам. И, конечно, само собой разумеется, что постоянное использование компьютера и смартфонов плюс бесконечный интернет-серфинг просто вредны для вашего здоровья.

Люди больше сидят дома, а не гуляют и общаются лично.

Я думаю, что каждый пользователь интернета знает обо всех этих недостатках. Но что мы можем сделать? Мы должны заплатить эту цену за возможность получить все блага цивилизации.