3 главные ошибки новичков на криптовалютном рынке

...

Официальные статистические данные говорят, что более 95% начинающих критовалютчиков «сжигают» свой первый депозит в цифровой валюте. Торги на бирже криптовалютой, довольно прибыльное, но вместе с тем весь опасное и трудное дело. Главная причина таких высоких цифр – это недостаточный уровень подготовки, все новички в большинстве своем допускают аналогичные ошибки. Если проанализировать все необходимую информацию по данному поводу, можно будет выделить 3 главных ошибки начинающих инвесторов в криптовалюту.

Отсутствие контроля над личными ключами

Приватный или личный ключ можно сказать, что это фундамент, играющий главную роль в защите криптовалютных средств. Без данного пароля просто не представляется возможным совершить даже самые элементарные финансовые операции и получить открытый доступ к личным сбережениям. Большинство неопытных инвесторов доверяют секретные ключи обычным на сегодняшний день онлайн-сервисам, которые с легкостью взламываются даже молодыми хакерами. Служба поддержки таких сервисом не может справиться с большим количеством взломов поэтому жаловаться не стоит. Лучше всего отказаться от использования подобных интернет-платформ. Кроме того, были случаи, когда сами владельцы таких сервисов скрывались от своих пользователей с полной информацией обо всех активах каждого.

Потеря секретных ключей считается наиболее частой проблемой начинающих трейдеров. К сожалению, в случае утери пароля восстановить доступ к профилю будет невозможно. В итоге вкладчик теряет колоссальные суммы цифровых монет, которые долгое время были на электронном кошельке.

Вложение в первый депозит

В суматохе стараясь как можно быстрее заработать, новые трейдеры не замечают довольно важный момент в трейдинге – это четкое управление собранным капиталом и манименеджмент. Таким образом сами того не замечая они совершают весьма серьезную ошибку – делают перевод сразу всех отведенных для этого дела средств. Рынок криптовалют – это система, в которой есть большие риски потерять сразу все вложения, а для только начинающих инвесторов они увеличиваются в несколько раз.

 Обращаясь в обменники электронных денег вы можете по выгодному курсу обменять одну криптовалюту на другию и при необходимости сделать вывод средств в электронные деньги.

Из-за этого разумнее всего будет положить на счет лишь часть отложенного капитала. Первый депозит не стоит делать больше 10% от всей сумму. Безусловно, не у всех начинающих трейдеров на счетах имеются крупные денежные суммы, но даже с минимальным капиталом не стоит лишний раз рисковать, большей его частью. В первое время новичку нужно набраться немного опыта и только потом нарабатывать прибыль.

Неправильно составленный портфель

В ситуации, когда инвестор вкладывает средства, только в несколько криптовалют, то это значительный риск. В идеале портфель криптовалютчика должен быть составлен так чтобы в случае падения одной монеты, он без проблем смог покрыть все убытки другой. Таким образом денежные средства не пропадут и значительно приумножатся. Портфель вкладчика должен иметь как токены биткоина, так и альткоины. Иными словами он должен быть диверсифицированным.

Заключение

Рынок криптовалют довольно обширен, сильно переменчив и понятное дело далек от стабильности. Но вместе с этим предоставляет большие возможности, всем тем, кто желает попробовать заработать таким образом. Если вооружиться знаниями, здравым смыслом, терпением, внимательностью, желанием анализировать и учиться на ошибках других, даже новички могут в итоге добраться до верхней точки успеха.