Перевод Биткоинов на карту

...

Биткойны можно купить за многие мировые валюты, как у частных лиц, так и у компаний. Одним из самых быстрых способов получения BTC является использование специальных банкоматов (все еще не очень популярных в Европе) или криптовалютных бирж. Перевод Биткоинов на карту выполняется с помощью специальных сайтов. Поскольку транзакции с использованием биткойнов не могут быть сняты, вы всегда должны следить за тем, чтобы после продажи вы получили эквивалент в физической валюте или после перевода средств вы получили соответствующее кол-во BTC.

Кошелек - место для вашего BTC

Где пользователь может хранить свои виртуальные монеты? Как и традиционные валюты - в «бумажнике». Криптовалютный кошелек устанавливается на диске компьютера или на облаке, там и хранятся в BTC. Тем не менее, это договорная концепция, потому что каждый биткойн является неотъемлемой частью цепочки блоков.

Биткойн использует кодировку ключей - два создаются каждый раз. Один публичный и один частный. Под общедоступным понимается номер счета, а под закрытым ключом - наша собственность, средства на счете. Кошелек представляет собой набор этих ключей.

Интересно, что в мире существует мода на создание физических монет (пластиковых, деревянных, металлических или из драгоценных руд), в которых хранится закрытый ключ, и, таким образом, они могут служить формой торговли среди пользователей BTC.

Где можно расплачиваться биткойнами?

Хотя BTC был создан как полностью виртуальная концепция, он все больше и больше переносится в нашу реальность благодаря своей популярности. Системы онлайн-платежей по всему миру начинают принимать биткойны, и в средствах массовой информации мы постоянно слышим о школах/больницах и других учреждениях, которые принимают платежи в виртуальной валюте.

В магазинах, барах и супермаркетах начинают появляться специальные читатели, которые позволяют вам совершать платежи за повседневные покупки, в том числе благодаря кошельку, хранящемуся на вашем мобильном телефоне. Среди наиболее популярных услуг, за которые чаще всего доступна оплата BTC: питание, проживание, интернет-услуги, обучение и покупки в Интернете.