Ох какое приятное слово Баня

...

Что такое баня знают все. Но такое сочетание, как баня-бочка знакомо далеко не многим. На самом деле это та же баня, только конструкцией, напоминающая бочку – цилиндрической формы с крышей над ее верхней частью. Особенностью такой бани является ее мобильность – возможность перемещения с места на место.

Она поставляется в готовом виде, соответствующей внутренней планировки и разных размеров. Появление такого средства для возможности качественно попариться вызвало и обязательный вопрос о том, какова у бани-бочки цена, и, как она формируется.

Особенности бани-бочки, и что влияет на ее цену

Причина появления такой конструкции, как баня-бочка кроется в ее значительно меньшей цене, чем строительство стационарного объекта. Причем не только цена может оказать такое влияние, но и нехватка свободного пространства на участке. В таких случаях выбор мобильного варианта, который можно установить в любом месте, при необходимости – переместить и даже забрать с собой на новое место жительства, становится приоритетным.

Что из себя представляет баня-бочка? Это изделие, выполняемое чаще всего из кедра, что играет важную роль, так как данное дерево является наиболее эффективным во взаимодействии с человеком по своим целебным свойствам. Форма такой бани круглая, цилиндрическая. Напоминает бочку или барабан. Ее конструкции достаточно разнообразны, причем даже внешне, что позволяет сделать выбор такого изделия даже с точки зрения украшения своего участка. Некая сказочность, которая присуща любой конструкции становится действительно привлекательным элементом и позволяет развить эту тему в общем ландшафтном дизайне.

Преимущества, которыми обеспечит баня-бочка своих владельцев:

  • мобильность;
  • компактность;
  • высокая эстетичность;
  • возможность выбора внешнего вида и размеров, вплоть до небольших вариантов, что можно брать с собой на загородный отдых, используя прицеп для легкового автомобиля;
  • доступность по цене практически всем социальным слоям населения.

Предлагаемые производителями бани-бочки, цена на которые значительно меньше затрат на стационарные виды бань демонстрируют и достаточно высокие характеристики.

  1. Округлая форма стен увеличивает теплообмен.
  2. Быстрота достижения требуемого температурного режима.
  3. Экономия на порядок затрат на отопление.

Примерно цена на
бани бочки соразмеряется с затратами, которые требуется понести только на возведение фундамента стационарного варианта бани. Вариант бани-бочки, да еще изготовленные из целительного кедра – лучшее вложение в собственное здоровье.

Примерно цена на бани-бочки соразмеряется с затратами, которые требуется понести только на возведение фундамента стационарного варианта бани. Например варианты из кедра:

  • длиной и диаметром в 2 метра будет стоить около 125000 рублей;
  • длиной 4 м, а диаметром в 2 м – 190000 рублей;
  • более 5,5 м обойдутся от 250 до 350 тысяч рублей.

Вариант бани-бочки, да еще изготовленные из целительного кедра – лучшее вложение в собственное здоровье.