Бюджетный монитор Philips 239C4: хорошее качество и поддержка Miracast

...

Новая модель Philips 239C4 является логическим продолжением монитора Blade первого поколения. Новинка, как и ее предшественница, обладает привлекательным дизайном, а также поддерживает некоторые современные возможности. Речь идет прежде всего о технологии Miracast, которая позволяет подключать к устройству через Wi-Fiразличные гаджеты, обеспечивая беспроводную передачу фото- и видеоконтента, пишет новости IT.

Дизайн

Как и модель-предшественница, монитор Philips 239C4 обладает довольно интересным дизайном. Броский и тонкий корпус данного монитора украшен дополнительными элементами. Устройство превосходно подходит для красивых офисов, а также для других мест, где уместно говорить о дизайне монитора.

Глянцевый пластик, из которого сделан корпус, быстро «собирает» отпечатки пальцев, однако другого и не стоило ожидать. Тем не менее, подобные следы достаточно легко устраняются. Устойчивость на твердой поверхности монитору обеспечивает большая подставка, которая позволяет только лишь регулировать положение ЖК-панели по вертикали. Крепление на стене не предусмотрено, однако оно и не требуется, поскольку 23-дюймовые устройства к стене прикручивать незачем. Другое дело – возможные проблемы с неттопами, а также с микросистемами, поскольку такие устройства зачастую располагаются именно на задней стенке монитора.

Провода нужно подключать к тыльной части подставки Philips 239C4. Монитор располагает одним цифровым портом HDMI, при этом предусмотрен вывод звука или на внешние колонки, или на наушники. Также девайс комплектуется и одним портом D-Sub. Корпус у панели предельно тонкий, потому блок питания вынесен за его пределы.

В работе. Цветопередача

Тестирование возможностей монитора мы начинаем с проверки верности его цветопередачи, которая в целом вполне отвечает бытовому уровню. Только на некоторых шаблонах отклонения переходят линию трех единиц, так что нюансов, явно заметных глазом, тут нет.

При максимальных установках яркость подсветки сравнительно небольшая, она составляет только 189 кд. /м. кв., а вот при минимальных –уже 0. 18 кд. /м. кв. Картина является достаточно типичной: есть неплохой запас, обеспечивающий работу при нормальном внешнем освещении, контрастность же вполне соответствует статическому значению, заявленному производителем. Цветовой охват обладает паритетом с пространством sRGB. Цветовая температура несколько «уводится» в холодную сторону, но это особенно не чувствуется в работе. Пользователь вполне может выбрать профиль 6500К, работая с монитором в таком режиме.

Время отклика

Для большей части переходов время отклика насчитывает 12-17 мс. В итоге все-таки получается не столь быстро, как у большей части нынешних TN-матриц, тем не менее, артефакты не будут заметны даже в динамичных сценах: на таком мониторе легко можно играть в гоночные симуляторы, в шутеры и в RPG.

Углы обзора

Что касается углов обзора – они абсолютно никаких нареканий не вызвали. По вертикали контрастность уменьшается заметнее, чем по горизонтали. Допустимы также неестественные отклонения, без сильно заметной инверсии цветов.

Равномерность подсветки

Сразу отметим, что данный монитор практически не обладает недостатком дешевых моделей, оснащенных периферийной подсветкой, при котором на черном фоне ясно видны неравномерно подсвеченные участки. На максимуме яркости этот недостаток все-таки будет проявляться, однако он такой незначительный, что в условиях данного ценового диапазона его вполне можно не принимать во внимание

Итоги

Philips 239C4 – красивый и актуальный на сегодняшний день монитор, укомплектованный входом HDMI, позволяющим выводить звук на колонки, и поддерживающий технологию Miracast. Качество картинки можно назвать отличным, с настройками монитора освоиться вполне легко. В целом, модель 239C4 можно смело рекомендовать к приобретению.