Столешницы и мойки

...

На кухне постоянно кипит жизнь, связанная с повышенными нагрузками: высокие температуры, повышенная влажность, постоянные оказываемые механические нагрузки на поверхность стола и рабочие поверхности. Поэтому так часто приходится видеть поврежденные столешницы от неаккуратного обращения с ножом и постоянного истирания разделочной доской, "вспученную" приподнятую мойку над уровнем рабочей поверхности - это следствие применения материалов, боящихся влаги с применением полимерных покрытий.

Но всех этих отрицательных качеств лишены мойки из искусственного камня. Этот материал обладает прочностью натурального камня и может иметь различный вид и дизайн. Фирмы, производящие изделия из искусственного камня, могут изготовить и установить не только стандартные варианты изделий, но и изготовить мойку по вашему проекту, а также вспомогательные детали для интерьера - столешницу, или раму для зеркала, подоконника, которые будут гармонично сочетаться в вашей кухне. Возможен вариант декора мойки и столешницы художественной росписью, инкрустированием.

Изготовление моек из искусственного камня возможно сочетать со столешницами посредством монолитного бесшовного соединения, детально вы сможете с технологией ознакомится на сайте https://riel-stone.ru. При таком соединении не попадает влага и грязь в места стыка, это очень практично и гигиенично. Таким же образом можно совмещать раковины, умывальники, плинтуса в монолите со столешницей. Можно изготавливать угловые, гнутые, радиусные конструкции, выполнять невидимые глазу переходы столешницы в барную стойку, подоконник. Это позволяет расширить рабочую поверхность, которая при этом будет прочной, гигиеничной, не подвержена действиям термического, химического и механического характера.

Поверхность моек из искусственного камня имеет беспористую структуру, поэтому очень гладкая, и легка в уходе, не боится царапин и повреждений. При этом ее внешний вид высокодекоративен, полностью имитирует натуральный камень, но при этом лишена чрезмерной массы. Благодаря особенности материала, сколы и различные повреждения устраняются и подлежат ремонту без труда. Ведь при производстве моек применяется литьевой искусственный камень на полимерной основе, в состав которых входит до 80% минеральных фракций природного происхождения, в том числе тригидрат алюминия.

Это белый порошок, являющийся компонентом белой глины, применяемой при производстве дорогого фарфора. Поэтому мойки из искусственного камня также экологичны и безопасны. Одним из немаловажных факторов моек из искусственного камня является их сравнительно невысокая стоимость, в отличие от изделий из натурального камня. А вариантов дизайна и цветов - несметное количество. Возможно изготовление моек любого оттенка, всевозможных расцветок, возможно даже изготовление моек с внедрением металлизированного блеска и блесток в поверхность. Если вы хотите удивить знакомых оригинальным дизайном кухни по собственному проекту, мойки из искусственного камня как раз для этого случая - специальные фирмы производители вам помогут изготовить, установить такую мойку, и вы останетесь довольны. А ваши знакомые отдадут вам должное как дизайнеру.