Как гибридное облако гарантирует суверенитет данных

...

Многие организации обращаются к общедоступному облаку, используя преимущества скорости, с которой оно позволяет разработчикам развертывать необходимые приложения. Специалисты системного интегратора ТопВэй предостерегают пользователей о том, что в некоторых случаях особо важные данные и приложения не могут работать в общедоступном облаке из-за суверенитета данных и политик соответствия.

Как гибридное облако решает проблемы суверенитета данных

Суверенитет данных становится сложной задачей для предприятий по мере их перехода в облако. По данным аналитики в ближайшие 12-24 месяца компании начнут модернизировать подходы к управлению данными, причем суверенитет данных будет основной тенденцией.

В некоторых регионах, таких как Европа, где действуют правила GDRP, действуют очень строгие правила суверенитета данных, в том числе, где эти данные находятся и каким правилам они подчиняются. Эти правила могут представлять серьезную проблему для организаций в связи с тем, что большинство компаний используют облачный подход.

Гибридный облачный подход может решить многие проблемы, связанные с суверенитетом данных. Предприятия могут поддерживать статус-кво со своими клиентами, следуя нормативным законам своей страны.

Выбирая гибридное облачное решение, организации могут решать проблему суверенитета данных с помощью собственной частной локальной среды, не теряя преимуществ и скорости облака. Компании могут выбирать, какие приложения и данные они хотят развернуть в локальном облаке, и какие данные необходимо хранить в локальной среде.

Все больше организаций внедряют гибридное облако, совместимое со своим поставщиком общедоступных облаков, объединяя лучшее из обоих вариантов: безопасность частного локального облака в сочетании с преимуществами общедоступного облака.

Такой подход решает дилемму суверенитета данных. Заказчик может развернуть гибридное облако, совместимое с API, интегрировав его со своим общедоступным облаком, что существенно упрощает интеграцию.

С помощью специализированных программ заказчики могут воспользоваться возможностью написания приложений один раз, а затем развертывать их либо в своей локальной среде, либо в общедоступном облаке.

Синхронизация частного облака с публичным облаком - поддержание соответствия

Опытные специалисты ТопВэй разработают различные индивидуальные гибкие способы удовлетворить потребности компаний в высокопроизводительных вычислениях при соблюдении законов о суверенитете данных.

Правительственные постановления РФ требуют, чтобы финансовые и другие конфиденциальные данные находились внутри страны, что бросает вызов клиентам многих облачных сервисов, поскольку им необходимо предоставлять услуги за пределами страны. Стеки некоторых облачных сервисов позволяют выполнить процесс синхронизации публичных и корпоративных данных с соблюдением всех требований законодательства.

При помощи таких стеков клиенты облачных сервисов получают доступ к мощностям гибридной производственной среды, где они могут быстрее выполнять интенсивные согласованные рабочие нагрузки в частном облаке. Компании также могут синхронизироваться с зеркальными службами в общедоступном облаке, оставаясь в рамках законов о суверенитете данных.

Развертывание по всему миру - держать конфиденциальные данные рядом

Используя гибридные облачные технологии клиенты компании могут размещаться за пределами страны, внутри страны, в своих собственных центрах обработки данных - есть много возможностей.

Выбирая данные технологии, клиенты получают скорость и гибкость облака, а также безопасность и производительность локальных решений.

Готовы решать проблемы суверенитета данных, стоящие перед вашей организацией? Посетите веб-сайт ТопВэй чтобы узнать, как это гибридное облачное решение может помочь в надежном и эффективном хранении данных компаний в облаке с соблюдением требований законодательства.