Сериал «Две девицы на мели» (2019 г.)

...

Ольга Моргунова приехала покорять Москву из Пятигорска и вот уже несколько лет живет в небольшой квартирке в Мытищах. Она работает официанткой в кафе под названием «Лагуна» и подрабатывает в доме на Рублевке в качестве няни. Ольга с детства привыкла бороться со всеми неприятностями, а их в ее жизни было немало. Отца Ольга не знала, мать любила выпить и не заботилась о дочери. А теперь у Оли есть квартира в столице, работа и парень Валера, который бездельничает и изменяет ей.

Зато жизнь Маргариты Сосновской была просто идеальна. Папа-олигарх баловал ее, девушка училась в Лондоне и разъезжала по всему миру. Но однажды Сосновского обвинили в финансовых махинациях и посадили в тюрьму, а Маргарита осталась без денег, без дома и без друзей, которые тут же от нее отвернулись. Но девушка не собиралась отчаиваться. Она решила найти работу и по воле случая пришла в «Лагуну», где как раз требовалась официантка.

Также рекомендуем посмотреть сериал Хабканк, повествующей о непростой судьбе девушки из Армении.

Когда Ольга впервые увидела новую официантку, она пришла в ярость и потребовала у владельца кафе Андрея Сергеича уволить Марго. Но закаленный в бандитских разборках в 90-е Сергеич не собирался слушать Ольгу, так что той пришлось привыкать к новой сотруднице. Вечером, уходя из кафе, Ольга узнала, что Маргарите негде ночевать. Она не собиралась приглашать ее к себе, но на следующее утро, увидев дочь бывшего олигарха спящей в метро, все же сжалилась. Забрав Марго к себе, Ольга не предполагала, что девушка с Рублевки перевернет всю ее жизнь. Узнав, что Валера изменяет Ольге, Марго рассказала ей правду. Затем, попробовав пироги, которые пекла Ольга, Марго тут же решила, что они должны вместе открыть свою пекарню. И в довершение ко всему она разработала бизнес-план, следуя которому подруги смогут за пару лет скопить стартовый капитал.

Теперь Ольга и Марго откладывают все чаевые и хватаются за любую работу. А кроме того постоянно спорят с Сергеичем, пытаются отделать от приставаний повара Арама, и дружески подшучивают над гардеробщиком Львом Ивановичем. Девушки сами не заметили, как стали лучшими подругами, и теперь Ольга учит Марго жить как обычные люди, а та в свою очередь заставляет подругу верить в то, что их план обязательно сработает.