Особенности криптовалюты Bitcoin

...

Это электронная платежная система, криптовалюта, которая может использоваться для анонимного совершения транзакций в Интернете.

Bitcoin Cash  - новая криптовалюта, узнать какая на данный момент биткоин цена, можно на указанном сайте, валюта появилась в результате хард-форка биткоина. Оба хранятся в виртуальной резервной учетной записи, цифровом кошельке, который позволяет отправлять или получать биткоины, экономить деньги или оплачивать товары. Основное различие между ними - лимит размера блока.

Увеличение размера блока до 8-ми мегабайт, позволило Bitcoin Cash обрабатывать больше транзакций за меньший промежуток времени. Сравнивать эти криптовалюты не имеет смысла, так как они абсолютно разные. Каждая валюта имеет свои плюсы, минусы и особенности. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Техническая разница

Размер блока

Технология Bitcoin Cash позволяет увеличить количество блоков. Прямо сейчас это 8 мегабайт, и дальнейшие увеличения возможны, за счет масштаба. Максимальный предел размера блока в 1 МБ в первоначальной валюте вызвал серьезные проблемы с масштабами, которые затруднили бы манипулирование регистрами в блокчейне. Bitcoin Cash решил эту проблему, увеличив размер блоков с 1 МБ до 8 МБ, что приводит к более быстрым платежам.

Алгоритмы и другие технические особенности

Bitcoin Cash имеет разные подписи транзакций, в отличие от Bitcoin.

Новая валюта имеет новый алгоритм, обеспечивающий нормальную работу цепочки в случае резкого изменения количества майнеров. Это обеспечивает дополнительную стабильность для валюты в целом.

Bitcoin Cash  стал решением известных проблем со скоростью, от которых страдает биткоин, и предложил лучшее решение, чем SegWit2X. На сегодняшний день это единственная технология, которая предлагает решение для масштабирования.

SegWit, представляет собой протокол решения для масштабирования, разработанный для улучшения метода обработки транзакций в биткоинах. Идея была представлена разработчиком Питером Уиллом с целью изменить способ хранения информации, чтобы решить проблему с масштабами. Идея состоит в том, чтобы уменьшить размер транзакции, удалив информацию о подписи, не затрагивая идентификатор транзакции, что позволяет увеличить объем транзакции.

Еще одной особенностью, которой не обладает оригинальный биткоин, является алгоритм EDA. Технология делает сеть более стабильной в загруженные периоды.